OLD-idmessage-507487

#2287694
Bizemova
Участник

[quote name='Новичок'] Понимаете, есть суждение, что если человек гениален, то он гениален во всем…Поэтому, нет ничего удивительного в том, что среди евреев есть личности, “посвятившие” свои уникальные способности совсем другой сфере деятельности… [/quote]Есть и другое суждение – гениальность евреев заключается в том, чтобы любым способом делать деньги, затрачивая при этом минимум физического труда. Что-то не слышала о гениальных евреях-шахтёрах, добывающих по 10 суточных норм угля, или о евреях-сталеварах, выдающих сталь по 5 плавок зараз. Был тут одно время еврей-оленевод, так и тот в Израиль сбежал 🙂 .Давно, ещё обучаясь в институте, отправили нашу группу в ЕАО на уборку урожая. Естественно, по прибытии в поселок одним из первых вопрос был – а у вас евреи есть? Есть, – ответили нам. – Один. Новичок, Вы можете с первого раза угадать его профессию – естественно, он оказался не трактористом, не комбайнером, не животноводом, а простым завскладом. [quote name='Новичок'] …звонит его мама и начинает читать нотации — почему ее Мойше (Шмулик, Яша) наказан, когда он совсем не виноват? За что его посадили на гауптвахту, «немедленно отпустите мальчика, у него слабое здоровье![/quote]Могу немного продолжить: Звонит мама и говорит:- дайте моему Мойше (Шмулику, Яше) винтовочку полегче, у него слабое здоровье!- не садите моего Мойшу (Шмулика, Яшу) в этот большой железный танк, у него слабое здоровье!- не заставляйте моего Мойшу (Шмулика, Яшу) кидать эту страшную гранату, она опасная и может взорваться, а у него слабое здоровье!И так далее… 🙂 [quote name='Новичок'] Я где-то читал, что служба в российской армии – это, по-существу, та же зона, мало чем отличающиеся друг от друга… [/quote]Это понятно, любую чернуху о России Вы читать любите. 🙂