OLD-idmessage-509402

#2289586
Новичок
Участник

[quote name='Bizemova'] В таком случае не обвиняйте Россию в нарушении международных законов, коли у самих всё рыльце в пушку. [/quote]Я ожидал от вас подобный комментарий и не ошибся…Тут всё не так просто…- Во-первых, как бы там не было, но резолюции ГА ООН носят рекомендательный характер и не обязательны к исполнению…И санкций от ООН за неисполнение резолюций не предусматривается…Просто, если какая-то страна находит это нарушение международных прав прям невмоготу для себя, то она в частном порядке может наложить санкции на Израиль или прервать с ним дипломатические и торговые связи…И где санкции на Израиль? Есть там мелочные в некоторых странах типо – не покупать израильских овощей и фруктов, выращенных на аннексированной территории…Хотя население всё равно покупает продукцию Израиля..Нет санкций и я считаю это показателем того, что большинство стран мирового сообщества в душе поддерживают Израиль…Они понимают, что присоединение Голан и Иордансккой долины для Израиля – это жизненно необходимая реальность, а для населения страны – означает повышение безопасности проживания…Что может быть ещё важней для руководства страны…В принципе, именно факт постоянных артобстрелов с территории Голанского плато Сирией и стал причиной силового захвата этой территории в ходе оборонительной, заметьте, Шестидневной войны 1967 года…- И это во-вторых…[link url='https://inosmi.ru/politic/20171021/240583606.html'] Аннексия аннексии рознь: Крым и Голанские высоты [/link]…Я понимаю, что всё это для вас и вам подобным российским обывателям абсолютно ни о чем не говорит…Вот Крымнаш – это, да, без Крыма – Россия не Россия, а что там где-то делают евреи – всё это неправильно…Сама по себе территория Голан под юрисдикцией Сирии (с 1944 по 1967 года) была заселена немногочисленными арабскими и друзскими деревушками и использовалось, прежде всего, в военных целях…И тут, если и сравнивать с Крымом разница очевидная — на полуострове до российской оккупации проживало чуть меньше двух с половиной миллионов человек…Правда, то, что можно считать похожим — наличие коренного населения… В Крыму — это крымские татары… А на Голанах — друзы… Впрочем, судьба у них совсем разная…После оккупации и дальнейшего присоединения Голан к Израилю друзов никто насильно в гражданство Израиля не загонял, насильственной раздачи израильских паспортов не происходит…Так что, аннексия аннексии рознь…Кстати, сам факт аннексии государство Израиль не отвергает… В отличие от той же России, которая факт насильственного присоединения к РФ замаскировала под псевдо-референдум…[quote name='Bizemova'] Отличный у вашей страны союзник-покровитель, ничего не скажешь. [/quote][quote name='Bizemova'] Вот как раз с такими своими союзниками и дождётесь. [/quote]Я в 100500 раз вам пишу: евреи после Второй Мировой войны живут своим умом, на на кого не надеясь…Помогут союзники – прекрасно, от помощи не откажется, нет – Израиль и сам в силах справиться с любой проблемой, в том числе и с военной…Результаты прошлых войн говорят сами за себя…Так что, не дождётесь, сударыня, как бы вам чего-то не хотелось 🙂