OLD-idmessage-509453

#2289636
Новичок
Участник

[quote name='Bizemova'] Конечно, разница огромная – Голаны никогда не принадлежали Израилю, а Крым 50 лет назад был Российским. [/quote]Неужели? А я вот знаю, что по этому показателю Крыму весьма далеко от Голан…[link url='https://www.liveinternet.ru/users/bolivarsm/post379677879/'] Связь евреев с Голанами уходит корнями в глубь тысячелетий библейских времен и неоспорима [/link]…Они жили на этой земле давным-давно, с библейских времен до нашего времени, и даже частично выкупили земли Голан, цитата…[quote] в конце 19 в. евреи вернулись, когда члены Общества Бней Йегуда из Цфата выкупили землю Голан. В 1891 г. Барон Ротшильд купил 18 000 акров на Голанах в районе нынешнего мошава Рамат Магшимим. (Купчие до сих пор хранятся в канцелярии главы правительства, но об этом израильские политики предпочитают не распространяться: а вдруг все же сирийский диктатор или тот, кто его сменит, заявит о готовности вести переговоры о “мире”…) Пионеры Первой алии выкупили и начали возделывать землю в районе Хоран на Голанах. [/quote] А Крым – что Крым…Россия (в форме Российской империи и РСФСР) владела Крымом примерно 171 год, с 1783 по 1954 год…Вот и всё…Я понимаю, что для вас эти приведенные выше сведения о Голанах – абсолютно ничего не значат: всё равно “Голаны никогда не принадлежали Израилю”…Оставайтесь при своем мнении, сударыня, Израиль переживет и это 🙂 [quote name='Bizemova'] был Российским [/quote]Надо же, какой патриотизм! Прилагательное “российским” написали с большой буквы, преклоняюсь 🙂 [quote name='Bizemova'] Вам не надоело крутить заезженную пластинку? [/quote]Я-то что…России о несправедливой аннексии Крыма постоянно напоминают страны мирового сообщества, наложившие за это на Россию санкции…[quote name='Bizemova'] Умом может и своим, но на денежки чужие. Сколько там за Холокост получили? С Германии, Венгрии, Польши, Бельгии и т.д.? По разным прикидкам, десятки, а то и сотни миллиардов долларов. Кораблики в Германии заказываете, подводные лодки в счет Холокоста, и платите за них половину, а то и бесплатно получаете… [/quote]Были чужие – стали наши, так говорят…И это тоже проявление той изворотливости евреев, я только приветствую это. Лично для жителей страны – это прекрасно – получить денежки в бюджет из других стран без отдачи…Но вы – не такие…Вам, я вижу, доставляет огромную радость, как налогоплательщице, содержать племена Африки…Сколько там млрд$ долгов недавно Россия им простила, а (?), ведь это из вашего кармана…[quote name='Bizemova'] Только эту помощь ваша страна выпрашивает, и здесь это уже обсуждалось. [/quote]Это, по сути, круговорот денежных средств в природе, тк на полученную денежную помощь тут же покупается американское вооружение – деньги возвращаются в США через фирмы, такое, видимо, условие предоставления Америкой денежной помощи Израилю…Так приходиться порой и напоминать, и требовать, молодцы, евреи, что тут скажешь – не на свои же деньги им покупать это порой ненужное вооружение, контракты-то подписаны, изволь выполнять 🙁 [quote name='Bizemova'] То есть, если на территории проживает мало народу, то её захватывать можно, а если много, то нельзя. Так? [/quote]И в том, и в другом – нельзя, но если так хочется, то можно…Только страна-захватчик должна вначале крепко подумать, что за это ей будет…Израилю, по моему, всё сойдет с рук, тк страны понимают, что эта аннексия для Израиля – жизненно необходимая для обеспечения безопасности населения страны…