OLD-idmessage-509937

#2290116
Новичок
Участник

[quote name='Bizemova'] Неправильно Вы думаете. Россия вовсе не подписывалась защищать Сирию от всех её врагов, она пришла на её территорию лишь для борьбы с международными террористами. Что и делает. [/quote]А вы узко…Из одной статьи почерпнул…[quote] Россия в Сирии решает целый ряд задач, как геополитического, глобального, военного, так и экономического толка. [/quote]Вот это правильно…Пожелаем ей достичь этого…[quote name='Bizemova'] Посему удары Израиля по Сирии – это просто устрашающие, демонстративные удары, не предназначенные для нанесения урона противнику. [/quote]Большого урона террористам и боевикам Ирана и “Хезбаллы” не нанесёшь, они как тараканы разбегаются, да и сейчас не активная война ведется, а скорей позиционная…Так что воздушные удары по иранским и сирийским целям, включая склады и командные пункты, – это на данный момент самое то для Израиля…Впрочем, сейчас наступило затишье в небе и сразу в израильских СМИ появились намеки, что “Израиль перестал наносить удары по Сирии, чтобы задобрить Путина в преддверии его визита?”…Может быть и так, кто его знает…Ведь напряженность между Израилем и Россией – есть…Доказательством этого является заявление МИДа России после авианалета Израиля 20 ноября с жесткой критикой интенсивности израильских авиаударов по Сирии, типо нельзя так…А как, если Иран и Сирия угрожают безопасности Израиля, вооружая террористов Хизбалла новейшим вооружением…Понятно, поведение евреев не всем нравится…И напоследок…Старый поучительный еврейский анекдот. Пожалуй, главное отличие еврейского юмора является не острое слово, как в большинстве анекдотов, а урок мудрости. Неделю проливной дождь. Наводнение. Уже затопило все канавы и дороги, вода начинает заливаться в дома. Жители начинают эвакуироваться. Только один старый еврей сидит на диване и молится. — Сюда, скорее! — кто-то крикнул ему с последнего автобуса. — Мне Бог поможет, — отвечает старик и продолжает молиться. А вода поднимается всё выше. Первый этаж весь залило. Старик забрался на диван и продолжает шептать молитвы. К дому подплывает лодка: — Забирайся сюда! Осталось последнее место! — крикнули с лодки. — Мне Бог поможет, — спокойно отвечает старый еврей. Когда вода почти затопила диван, старик перебрался на крышу. Но постепенно вода добралась и туда. Над стариком зависает вертолет и с него вываливается веревочная лестница. Спасатель спускается по лестнице и жестами показывает, чтобы старик быстрее цеплялся за него: — Давай быстрее, это последний шанс! Но старый еврей помотал головой и прохрипел: — Мне Бог поможет. Вертолет улетает. Буквально сразу поднимается шторм и смывает старика. На небесах старик встречает Б-га и резко спрашивает: — Боже мой, я так на тебя так рассчитывал! Я тебе молился непрерывно. Почему ты меня бросил, когда ты мне был так нужен!? — Старый идиот! Недотепа! Для чего я тебе отправлял автобус, лодку, вертолет и спасателя?! А мысль такая: на Бога надейся, но сам не плошай, что Израиль и делает, не обращая ни на кого…