OLD-idmessage-510406

#2290584
Паньков
Участник

Пресс-конференция Фургала: а мне блевать охота.Рвотный рефлекс появляется у меня не от губернатора Хабаровского края, а от той шушеры, которая называется журналистская братия. Более убогое зрелище можно видеть в течение пятнадцати лет только на пресс-конференциях господина Путина.Сегодня, в течение полутора часов, я плевался от подобострастных журнашлюх, которые старательно облизывали господина начальника – Сергея Фургала.В нормальном государстве исполнительной власти должна оппонировать законодательная ветвь власти. В 27 регионе это не возможно, поскольку там и здесь сидят желто-голубые представители ЛДПР. Судебную власть мы в расчет не берем и переходим сразу к четвертой власти – журналистике. Эти дешёвки похожи на депутатов от ЛДПР – за полтора часа ни одного острого вопроса для господина начальника.Было бы понятно, если бы на эту прессуху пускали только своих прикормленных борзописцев. Так нет же – с дрожащим в руках микрофоном задал вопрос бывший главный редактор газеты «Приамурские ведомости», бывший член политсовета «Единой России» Олег Кульгин. Вопрос ни о чем.Не удивительно, что такую партию били, и дальше будут бить на всех выборах: они – ноль без административного ресурса.Я не открою тайну, если скажу, что у Фургала есть «ахиллесова пята» – его любовь к депутатским привилегиям. Ни одна “акула пера” не догадалась задать вопрос: почему «народный» губернатор выступает против народа и хочет сохранить у депутатов и у своего старшего брата Вячеслава Фургала несправедливые стотысячные доплаты к пенсии?