OLD-idmessage-510820

#2290984
Новичок
Участник

[quote name='приморец'] А вообще читаю сам себя и думаю: Вот мелочный стал. Все о доходах, деньгах, накопительстве… а где же душа? Есть ли место душе в моем бренном теле? [/quote]Понятно, тихо сам с собою – я веду беседы 🙂 [quote name='приморец'] Ведь в Израиле только о душе и думал. Приду домой с работы и сразу в душ… а он ледяной… не успела вода нагреться после детей и жены… я кнопку нажму и считаю, считаю, считаю… киловатты в час. [/quote]Это верно: в Израиле нет такого, как в России постоянного централизованного снабжения горячей водой…Зато в каждом доме в Израиле на крыше есть большой бак с водой и солнечная батарея (благо солнышка сколько хочешь)…Солнце нагревает воду в баке, заметьте, бесплатно…А когда горячая вода в баке, нагретая солнцем, закончится – после приема душа женой и детьми ‘приморца’ – потечет холодная…Но и [nick ‘приморец’:74479] нужна горячая вода…Для этого есть электрический нагреватель воды, который установлен в баке…Включаешь его и через 15 минут, пожалста, из крана потечет горячая вода, уже за плату…[quote name='приморец'] я кнопку нажму и считаю, считаю, считаю… киловатты в час. [/quote]Естественно, ну кто же тебе,[nick ‘приморец’:74479], на подогрев воды в баке бесплатно подаст электропитание…Поди и в России за электричество приходится платят…или не платишь 🙂 Резюме: надо экономно использовать горячую воду и по возможности принимать душ в солнечную погоду, т.е. экономить горячую бесплатную воду и денежки…А ещё когда кончится горячая вода, для подогрева использовать не подогреватель в баке, который тратит бесшабашно электричество, а проточный водонагреватель “Atmor “, израильский бренд…Он намного экономнее нагревателя: вода, протекая через устройство, сразу нагревается до той температуры, которая тебе нужна…[quote name='приморец'] и считаю, считаю, считаю… киловатты в час. Помню почту не брал по долгу. Оттягивал неприятности…Потом звонил, что-то доказывал, убеждал, ругался и умолял… [/quote]Надо было не прятаться и не ругаться, и не доводить до долгов, а, как мужчина в семье, сесть, подумать и предупредить домашних об экономии и горячей воды – меньше плескаться, и электричества – меньше включать подогрев воды…Это не в России в разгар социализма, а капитализм, думать надо [nick ‘приморец’:74479].. .[quote name='приморец'] не помню сколько так промаялся, пока не приснилось как-то что мне двадцать лет, и я вроде уезжаю в Россию… [/quote]Ясно, Родина зовет – надо отзываться…Ещё не сниться, что уезжаешь назад, в Израиль…А то есть у меня знакомые, назад возвратились и уже по другому относятся к Израилю… [quote name='приморец'] мне тридцать пять и я еще здесь, в стране с обесцвеченным счастьем, и нищими героями [/quote]Понимаю, теперь вы живете в стране с цветным счастьем и богатыми героями, в стране, называемой Россией…Можно только позавидовать вам 🙂 [quote name='Bizemova'] Преднамеренное уничтожение военного лидера, официального лица одного суверенного государства (Ирана) вооруженными силами другого суверенного государства (США) на территории третьего суверенного государства (Ирака) без каких-либо даже малейших юридических оснований является актом ГОСУДАРСТВЕННОГО международного терроризма. И ничем иным!П.С. При желании можете порассуждать о международном праве, Вы частенько его упоминаете в сообщениях, касающихся России [/quote]Российские СМИ пишут в унисон с вами: – “Каким бы «злодеем» ни был генерал Сулеймани, действия США нельзя расценивать иначе как акт международного терроризма”…Злодей в кавычках – значит по российски он не злодей, а милашка 🙂 , а по мне так он злодей по-настоящему, без кавычек, сколько на его руках крови от погибших невинных людей в терактах, осуществленных по его приказа и при его непосредственном участии…Главное, только Россия и “заливается слезами” по “безвинно” погибшему другу…А по моему, своими злодейскими действиями он давно поставил себя вне международного права и получил своё…Такие люди так и кончают…