OLD-idmessage-510898

#2291061
Новичок
Участник

[quote name='Bizemova'] То же самое можно сказать о любой другой стране. В каждой стране свои законы, порядки, нормы поведения, культура, искусство, архитектура и прочие особенности, присущие проживающему там народу. Ничем уж таким особым Израиль среди них не выделяется. [/quote]Несомненно, чем-то, да любая страна выделяется…Кто – чем, кто повальным воровством и всепроникающей коррупцией, а кто религией, настоящей демократией и заботой о трудовом человеке…Вот благодаря чему Израиль всё же выделился среди стран Ближнего Востока, став самой мощной державой Ближнего Востока: — Антисемитизм… Из-за него евреи искали убежища и находили его в Израиле… В безвыходной ситуации люди способны на многое…— Сионизм… Это движение вдохновило людей и сподвигло на переселение…— Поддержка евреев диаспоры…— Поддержка в начале СССР, а потом США…— Грамотное планирование в условиях ограниченности ресурсов…— Ставка на наукоёмкую экономику…Развитие высшего образования, высоких технологий, инноваций… Культ образования у евреев…— Тупость, разобщённость и слепая ненависть арабских врагов…Иначе они бы смели молодой Израиль…— Ну и талант, упорство и трудолюбие евреев…[quote name='Bizemova'] Опять-таки, при чем здесь Израиль? Можно подумать, что в других странах люди огорчаются и впадают в депрессию, когда их принимают на работу [/quote]А при том, что тема про Израиль…И если я здесь что-то пишу, то я испытал это сам, а никто другой…И если меня порой увольняли с работы – здесь это запросто, т.к. это капитализм – а банку надо каждый месяц оплачивать ипотеку за купленную квартиру, иначе через два-три месяца неуплаты, банк, не ставя тебя в известность, отсуживает у тебя квартиру и ты уже на улице (правда, сейчас государство встало на защиту и укоротило руки банкам: чтобы выселить тебя из квартиры, банк должен предоставить новое жильё)…Так вот, бежишь сразу устраиваться на любую работу, а тут ещё не в ладах с ивритом…Не знаю, как в других странах, а я был рад идти на любую работу, лишь бы приняли и работал…Как-то пришлось работать слесарем-сборщиком – жара, ад кромешный, без перерывов на перекур с 7:00 до 17:00 с перерывом только на обед 30 мин, от верстака ни-ни, работу кончали точно в 17:00…И вспоминалось мне наши работяги в цехе 17, вылезающие из отсеков перекуривать каждый час минут по 20, и за 30 минут до окончания работы стоящие уже у проходной…Сказка, по сравнению с тутошней работой у хозяина, да ещё араба…Два года я отработал на заводе и не сам ушел, меня сын хозяина уволил – не понравилось ему, что я слишком тщательно работаю и спрашиваю с рабочих тоже – я уже был помощником контролера – ооо!, это здесь должность и какая…Когда меня подвели к участку и представили рабочим, мне вдруг захотелось, видимо от волнения, пить…Я было тронулся к бачку, но молодой бедуин рванул с места и принес мне стакан воды и я понял, что я теперь величина…Так вот, [nick ‘Bizemova’:66659], не знаю как у других, а я очень был рад любой работе…[link url='https://pikabu.ru/story/povsednevnost_v_izraile_chast_vtoraya_pro_rabotu_transport_mashinyi_zhilyo_3756994'] Повседневность в Израиле. Часть вторая. Про работу, транспорт, [/link]… [quote name='Bizemova'] А действительно, сколько? Вы бы не отделывались общими словами, а написали бы конкретно – где, когда, сколько. [/quote]Конкретно, конечно, не напишешь и не перечислишь…Он не так прост, чтобы опускаться до обыкновенного убийства – он мозговой центр, руководитель террористической организации “Аль-Кудс”…США признали подразделение “Аль-Кудс” террористической организацией…И в своей операции США имеют поддержку…В частности, премьер Израиля Биньямин Нетаньяху срочно прервал свой международный визит и вернулся в страну…Он отметил, что Сулеймани был ответственным за убийства многих американцев… В ЕС отметили, что генерал входил в их террористические списки, а МИД Германии подчеркнул, что ликвидация Сулеймани была ответом США на ряд его провокационных действий…”Генерал Касем Сулеймани убил или тяжело ранил тысячи американцев в течение длительного периода времени и планировал убить еще больше…но попался!”, – написал Трамп в Twitter…Понимаю, у нас с вами разное мнение о личности Сулеймани…Для вас – он нормальный “парень”, друг России; для меня же – он враг, т.к. он враг моей страны, ставивший своей целью уничтожение государства евреев вмести с ними…Вы можете возразить мне, сказав, что лично он никого не убивал…Да, это так…Но с некоторых пор Израиль изменил тактику борьбы с террором: теперь за теракты отвечают конкретно своей жизнью не рядовые исполнители – такая задача ставится, но она не главная – а руководители и планировщики терактов…Их уничтожают точечным ударом…И это оказалось мерой гораздо действенней, чем уничтожение только исполнителя – резко снизилось число терактов в Израиле…Вот и США воспользовались опытом Израиля…[quote name='Bizemova'] Угу. А ещё вне международного права поставили себя Милошевич, Хуссейн, Каддафи…Короче, все, кто коллективному Западу не нравятся, ставят себя вне международного права [/quote]Это только ваше мнение…Если конкретно с каждым разобраться, то будет ясно, что под такой конец они себя сами подвели…