OLD-idmessage-511849

#2291986
ТолькоФакт
Участник

[quote name='Bizemova'] Искусственно дорогие [/quote]Я уже поставил двойку Трутню и прочим дармоедам. [quote name='Bizemova'] Дефицит был, не спорю. Но причина его была не только в отсутствии товаров [/quote]Уж 100500 раз разобраны причины дефицита в СССР. Если очень коротко – отсутствие баланса спроса и предложения, которое усугубляется, как следствие, отсутствием конкуренции – делай что угодно, всё равно купят. В итоге, даже не могли наладить производство туалетной бумаги ужасного качества.[quote name='Bizemova'] неравномерном распределении товаров по территории страны [/quote]Очередной показатель неэффективности экономики. Вот и посылали родственники из разных городов друг другу посылки – какой маразм. А из командировок тащили чемоданы с утварью, а то, что не влезло, досылали посылками. И чего только не волокли, вплоть до буржуйской Пепси-Колы из столицы. Яркий пример неэффективности торговых связей.[quote name='Bizemova'] главврач в 30 раз больше санитарки [/quote]Жысь ваще несправедлива, особенно в коррумпированной экономике.[quote name='Bizemova'] Нисколько не больше [/quote]Мне понятно почему сегодня благами пользуются богатые. Мне совершенно непонятно, почему полуграмотная продавщица из мясного отдела имела максимум, да ещё и хамила клиентам не стесняясь. Хозяйка жизни, блин.Уважаемая [nick ‘Bizemova’:66659], я тоже испытываю тёплые чувства к СССР, но существование той экономики было невозможно бесконечно. Большинство радовалось развалу строя, настолько обрыдло стояние в очередях с рассказами о лучшей стране на Земле.