OLD-idmessage-511862

#2291999
ТолькоФакт
Участник

[quote name='Suhov'] И референдум за сохранение Союза показал что большинство граждан за сохранение Союза[link url='https://tass.ru/spec/ussr-referendum'] Референдум [/link]. [/quote]Вы статью-то, приведённую Вами же, прочитайте. Там всё написано, кто за что голосовал. Никто за СССР в том виде, который был, не голосовал. Сейчас вон тоже референдум про Конституцию удумали. Многие верят в его честность… Наивность народа бесконечна. И ведь проголосуют же. [quote name='djvovik'] одиноким мужикам лучше жилось при сСюзе [/quote]Вы забыли порассуждать про налог за бездетность 🙂 . Эдакая альтернатива материнскому капиталу.[quote name='Bizemova'] чтобы подобных продавщиц было меньше [/quote]Бороться с ветряными мельницами я пробовал в этой жизни. Система торговли не мотивировала их на вежливость. Сейчас я просто ходить в кафе/магазин не буду, там где плохое обслуживание системно. А Вы б ещё про фильм “Дайте жалобную книгу” вспомнили. Показательный и бесполезный способ борьбы за культуру обслуживания. А ещё журнал “Крокодил” был. 🙂 [quote name='Bizemova'] , очереди были не всегда, и не за всеми товарами [/quote]Да ладно Вам. Пример с туалетной бумагой уже привёл. За колбасой стояли и при Брежневе. Были и товары, которых в магазинах на полках не было ВООБЩЕ. Их доставали исключительно по блату. А девчонки на улицах были красивее, это да) [quote name='Bizemova'] существование любой экономики невозможно бесконечно [/quote]Точно. Но та экономика проигрывала западной, каждый год отрыв увеличивался. Вот в чём соль. [quote name='Bizemova'] верхушка продолжала жить старыми понятиями [/quote]Их всё устраивало. В этом и была червоточина. Абсолютная оторванность власти от народа. Сейчас это тоже имеет место – вот где главная опасность. [quote name='Bizemova'] товарищ Сталин [/quote]Система держалась на личности. Саморегулирующуюся систему построить не смогли.