OLD-idmessage-512018

#2292154
Новичок
Участник

[quote name='приморец'] Квартиры в 60-летних гнилых домах стоят ОТ 250 000$, самая страшная квартира постройки 60-х годов, хуже хрущёвки, в центре пустыни, в депрессивном районе стоит как минимум 150 000$. [/quote]А чо вас, любезный, так знобит…Глушите этой белибердой злость на Израиль, который вас не принял…Так вините себя…Не слушайте его, господа читающие, это всё наговоры: конечно цены на жилье подскочили и стоят сейчас дороговато, чем 7 лет назад – я вам сейчас покажу на примере…А там сами разбирайтесь…Вот продается коттедж, в этом районе, где я живу…Взято с городской доски обьявлений…Квартиры продам 3 комнаты 1050000 шек.($306569)…ПРОДАЖА! Дом на землерайон Нахаль Ашан, г. …√ площадь дома 60 кв.м.√ площадь участка 250 кв.м.√ разрешённая опция на достройку√ освобождение по договоренности√ торговая цена – 1.050.000 шек.Дополнительная информация по тел. 0506933613 ОлегАгентство недвижимости “Тивух Феликс Ашкаот”В этом же районе, в марте 2013 года, наши знакомые купили такой же коттедж, только достроенный, 2-этажный, 8 комнат, 160 кв м за 1 000 000 шек…Повезло товарищам…А такие квартиры в таких домах, что описал приморец, никто сейчас уже не покупает – алия кончилась и дураков больше нет – и их, как правило, сдают на сьем студентам или живут такие, которым на всё плевать…[quote name='приморец'] Половина населения живёт в съёмном жилье, [/quote][link url='http://archive.9tv.co.il/news/2017/12/06/251310.html'] Не вписались: [/link] почти половина репатриантов из СНГ живет на съемных квартирах – вот так будет правильней…Коренное же население большинство живет в собственном жилье…[quote name='приморец'] Современная репатриация в Израиль – это путь в рабство. [/quote][link url='http://loveisrael.ru/articles/think_good'] Репатриироваться в Израиль? Хорошо подумайте [/link]…Вот отличная статья, не то, что этот плач обиженного Израилем приморца…Мне особенно понравилось: – Израиль – это земля, текущая молоком и медом, НОВам придется самим взбить себе лапками масло в кувшине этого молока. В Израиле нужно много работать для того, чтобы чего-то добиться в жизни. В народе даже бытует шутка: почему израильтянин работает на двух работах? Потому что не может найти третью. – Я уверен, что если вы серьёзно настроены и у вас есть реальная мотивация – у вас получится успешно интегрировать в жизнь этой страны, страна изначально настроена на такой путь. Просто нужно приезжать сюда с реальным осознанием ситуации. Но, вместе с этим, с твердой верой в лучшее. – О дороговизне жизни в Израиле за последние годы написано нереальное количество букв, включая сотни тысяч людей, которые выходили на демонстрации и митинги , движение «Переезжаем в Берлин» и так далее. Политики сотрясают воздух словами, обещания витают в воздухе, а ситуация не меняется: продукты питания стоят в Израиле на десятки процентов больше, чем во всем остальном западном мире- Одно ясно: для того, чтобы нормально жить в Израиле, вам придётся зарабатывать много денег и вы должны это учитывать с самого начала. Ещё до репатриации, именно поэтому я рассказываю вам об этом на наших виртуальных страницах. – Уровень доверия к друг другу в Израиле очень высок, в киббуцах, например, не принято вообще запирать двери, люди доверяют друг другу. Так называемого «кидалова» здесь очень мало и, если есть, то в основном среди русскоязычных. Мне даже не приходит на ум такое слово на иврите .Будьте готовы доверять людям. – мне важно донести до потенциальных репатриантов, что в Израиле нелегкая жизнь и без глубокой «смысловой» подоплёки вы вряд ли выдержите этот процесс, а ребят, которые спустя год-два, проев корзину и пару месяцев попытавшихся устроиться на хорошую работу, возвращаются обратно – очень много.