OLD-idmessage-512118

#2292254
Новичок
Участник

[quote name='приморец'] Я вам уже говорил, мне неинтересны ваши простыни текста, ваши ссылки, по которым я не хожу. [/quote]Это опровержение вашей ереси про жизнь в Израиле…Впечатление такое, что вы находите определенную радость во вранье о стране, которая вас не приняла и вышвырнула вон…Успокойтесь, Израиль – не для вас, Израиль – страна для тех, кто оптимист по жизни, кто еврей по идее…В вас видимо этого нет, вам это не дано, успокойтесь и не исходите на пену ненависти…Примите это как данность…[quote name='приморец'] Если он уехал 30 лет назад, ему кажется, что все так и осталось, как было 30 лет назад. Он не понимает, что существует такая вещь как автомобилизация населения, развитие коммерческого автотранспорта. [/quote]А я-то и не знал, что трамвай в Комсомольске исчез, а заодно и городской автобус, зато появился коммерческий автотранспорт – мечта приморца, и всё только потому, что население города вдруг пересело на личные автомобили…Хорошо жить – не запретишь 🙂 [quote name='приморец'] Кстати, я вообще ни разу не выступал за Комсомольск как город, желанный для проживания, наоборот. [/quote]Что ж вы так, жалко было ещё потроллить что-ли…[quote name='приморец'] Я выступаю за бесперспективность эмиграции в Израиль и показываю минусы жизни в Израиле. [/quote]Уфф, слава Богу, от сердца отлегло…Я уж подумал, часом не пожелает ли ему исчезнуть совсем…Так и я не рекламирую миграцию в Израиль, говоря о минусах и плюсах жизни в стране…Наоборот, подумай прежде всего – так ли тебе это надо…Везде хорошо – где нас нет (с) [quote name='приморец'] Да любой крупный и не очень город в западной части страны, на юге, на юге ДВ, в средней полосе. Желательна мягкая зима. Жара убивает больше людей, чем мороз. [/quote]Так назовите, вы так утвердительно ранее сказали, что “…если ты приехал из обычного нормального города нормальной страны, такой как Россия – для тебя Израиль станет адом”, что я поверил и хочу убедиться, что это так…Страну назвали, так назовите город – не томите нас…Или не болтайте больше шелуху…[quote name='приморец'] это ваша жизнь и ваши тяжелые воспоминания [/quote]Та жизнь – до отъезда в 1996 году – не была тяжелой и воспоминания о ней самые лучшие: любимая работа, как молоды мы были – мы и наши мамы и папы, и болячки не домогали: – жизнь до пенсии казалась безоблачной…Это потом, останься мы в России – такой жизни, как здесь, у нас – и у меня, и у жены (на три таких операций у нас просто денег не было бы, сами догадаетесь что это означает, жена так и говорит), и у дочерей, и у внуков – мы все звезд с неба не хватаем, середняки – так вот, останься мы в России, такой жизни, как здесь у нас, нам бы не видать…Ничего хорошего для нас в сегодняшней России я не вижу… [quote name='приморец'] Сочувствую вам, что еще сказать? [/quote]Я на ваше сочувствие сверху…И вам не сочувствую, кто вас знает – может подсадная утка 🙂