OLD-idmessage-512312

#2292438
приморец
Участник

Коррупции в Израиле как таковой не существует. Невозможно или почти невозможно подкупить чиновника взяткой или полицейского. Но сама система правления в стране и законы создали картельную систему. Это значит, что пара десятков семей держит в своих руках более 60 проц бизнеса, а значит и политическую власть. Система продумана так, чтобы любым способом не снижать доходы этих семей, даже засчет политически неверных решений. Израиль – это завод по производству доходов для картелей. Есть три возможности не давать народу изменить систему:1 Недемократическими методами.2 Война3 Дать неограниченную возможность свободы слова и практически быть на грани вседозволенности.Первый вариант не подходит, так как Израиль живет засчет своей демократичности и является теплицей для коррупционеров, уже на кортельном уровне.Второй вариант используется периодически в критические времена и работает отлично.Третий вариант используется вовсю и везде где только можно. Разрешено все или практически все. Поэтому всем на все наплевать так как уже ко всему привыкли.Еще лет десять-двадцать и не будет с кого сдирать налоги и кабалить, картели заработают на том, что начнут постепенно распродавать страну. Это начнется с государственных земель и территорий, перекинется на заводы и предприятия. Закончится все тем, что Европа и другие страны объявят о приеме израильтян по политубежищу, чтобы не допустить кровопролития или революции. Это произойдет незаметно, как всегда там и происходили изменения. Вначале подкидывают идею прессе, начинают отрицать и обсуждать, затем народ привыкает и тогда это скидывают на рынок. Я вижу реально будущее Израиля как некоего анклава. Центр Тель-Авив, где будет сосредоточена вся экономика. Переферия отойдет арабам и бедуинам. Она отойдет постепенно, распродаваясь из-за отсутствия работы и перспектив. Иерусалим станет национальным еврейским реллигиозным центром под защитой ООН. По видимому Тель-Авив станет ценром хайтека и превратится в что-то типа силиконовой долины, только под защитой армии и ООН. А теперь о фактах:Назовите мне хотя бы три закона за последние двадцать лет, благодаря которым улучшилась жизнь в Израиле. Назовите премьер министра за последние десять лет, против которого не открывали бы следствие. Назовите хоть одного президента Израиля который не проходил по уголовным или административным делам. Назовите хоть одного руководителя партии…Назовите хоть одно имя потенциального премьер министра, которое бы не звучало за последние двадцать лет. Просто это одни и те же лица.Я уехал не из Израиля, я уехал от прогнившей системы, от экономических репрессий, от вечного давления и вмешательства гос-ва в мои личные дела.И я очень зол на свою глупость и потеряные золотые годы жизни.