OLD-idmessage-512983

#2293104
Паньков
Участник

Мерзавцы и жулики.Такое впечатление у меня сложилось после просмотра интервью доминирующего собственника завода «Амурсталь» Павла Бальского телекомпании «Хабаровск».Раньше негативные эмоции посещали меня после того, как я узнавал о фактах коррупции со стороны верхушки «Единой России». В Хабаровском крае в затылок партии жуликов и воров дышит вторая воровская партия ЛДПР. В течение трех лет высшие управленцы главного металлургического предприятия Дальнего Востока, в своем большинстве являющиеся членами ЛДПР, а с осени прошлого года депутатами городской и краевой думы, работали во вред градообразующему предприятию в пользу фирм-прокладок, подконтрольных губернатору края.Моральные уроды: первый заместитель директора «Амурстали» Сергей Зюбр, зам по безопасности Дмитрий Козлов и зам по экономике и финансам Ольга Бушурова в конце февраля уволились по собственному желанию и получили «золотые парашюты» в следующем размере: Зюбр получил более 2,5 миллионов рублей, Козлов — 1,5 миллиона, а Бушурова — 1,6 миллиона. Своим «хапком» они старались оставить рабочих без денег, которые из-за их деятельности находятся в простое и получают крохи от своего среднего заработка.Это «ум, честь и совесть» партии ЛДПР: Сергей Зюбр – первый заместитель председателя краевой Законодательный Думы, Дмитрий Козлов – председатель комитета по законности, правопорядку и общественной безопасности краевого парламента.Я очень расстроюсь, если Павел Бальский их отпустит без уголовных дел. Гаврилиада. Продолжение.Персонаж романа «12 стульев» бездарный поэт Никифор Ляпис-Трубецкого сочинил поэтический цикл о Гавриле. Раннее я цитировал нетленное творение поэта: «Служил Гаврила хлебопеком, Гаврила булку испекал…», посвящая его деятельности градоначальника Александра Жорника. Из большой группы однопартийцев, депутатов городской и краевой думы, никто не стал защищать «Гаврилу-хлебопека». Этот недочет исправил Ян Старовойтов, автор телеграм-канала Komsagram: «Вчера в Силинском парке отметили Масленицу и глава города сам лично принял участие в выпечке блинов, чем изрядно возмутил местного «правозащитника» и «правдоруба», экс-депутата Гордумы Олега Панькова, мол, «негоже пиариться таким образом», хотя вроде лопат по близости замечено не было, да и сама выпечка блинов – это всего лишь выпечка блинов и ничего более, но неугомонный оппозиционер умудрился к истории с блинами прицепить и комсомольского алко-барона, застроившего город круглосуточными магазинами, да и зама по строительству приплёл зачем-то. Казалось бы, причём тут блины, многоуважаемый Олег Григорьевич?».Отвечу Яну так: да дело, в прочем, не в блинах, а все неладно. «Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник» – уверял баснописец Иван Крылов. Я полностью согласен с классиком, поскольку за Александра Жорника я голосовал не для того, чтобы он на Масленицу блины пёк. Я видел в нем перспективного руководителя, который может победить коррупция в стенах администрации города и навести порядок в городе президентского внимания. Но это тяжелый труд, нужно прилагать непомерные усилия для борьбы с зажравшимися чиновниками. Александр Жорник ищет для себя другой, легкий путь: быть хлебопеком, шоуменом, разрезальщиком лент.Есть повод продолжить поэтический цикл о Гавриле: Служил Гаврила шоуменов, Гаврила плебеев веселил…Служил Гаврила в швейном цехе, Гаврила ленты разрезал…