OLD-idmessage-513051

#2293170
Новичок
Участник

[quote name='Bizemova'] А как же ваш закон от 1986 года № 1187, предусматривающий до 5 лет лишения свободы за отрицание, умаление, восхваление или одобрение деяний, совершенных при нацистском режиме и представляющих собой преступления против еврейского народа? [/quote]За деяния и другие противоправные действия – да, судить…А вы предлагаете судить и за образ мысли? Было уже такое, при советской власти, и то при Сталине…Ортодоксальные евреи живут обособленно, своим миром…Тем более, бытует мнение, что как раз ортодоксальные евреи и сохранили еврейство в веках в годины преследования и гонения евреев – шли на погибель, но блюли традиции еврейства…Только за это к ним нужно относится терпимо, я так считаю…И вижу, что государство так и делает…[quote name='Bizemova'] Значит, им и людоедством можно заниматься, в своём, так сказать, кругу. [/quote]Не утрируйте – это ваша плохая привычка…Я знавал на работе многих своих соотечественников, которые просто ненавидели Израиль, и что, их тащить в каталажку, если они кроме своих чувств, ничего другого плохого для Израиля не делают…Бог им судья, знаете такое…Лучше прочитайте внимательно этот очерк [link url='https://stmegi.com/opinions/posts/61276/chem-razlichayutsya-evrei-i-izrailtyane-i-pochemu-v-izraile-vse-tak-stranno/'] Чем различаются евреи и израильтяне и почему в Израиле все так странно [/link]? и успокойтесь…А я расскажу вам кой-что про евреев, которое коснулось меня…Зайдя как-то через компьютер на свой банковский счет, я увидел, что на мой счет откуда-то зашла сумма 879,90 шекелей ($254). Я и так и сяк, нет, не известно от кого зашла эта сумма, но, подумав, что зашла, а не снята -успокоился, ну и ладно…Через некоторое время приходит письмо из банка и что вы думаете: нам сообщают, что так как месячные распечатки наличия на счету до нас не доходили – мы сменили адрес – и возвращались назад в банк, то в течение последних семи лет с нас незаконно снимались за эти операции деньги. Вот накопленной суммой за семь лет с начислением процентов нам эти деньги и возвратили…Обалдеть, так ещё, главное, с процентами…Ей Богу, не вру…Что тут подумать – я и не знаю…