OLD-idmessage-513473

#2293592
Паньков
Участник

Испытание снегом. Государственным стандартом России установлено, что после окончания снегопада дороги в городе должны быть очищены от снега и наледи в течение 3-6 часов в зависимости от категории магистрали. С момента заступления на должность главы города Александра Жорника город Юности получил прошедшей ночью второй существенный снегопад. Первое снежное ненастье, пришедшее как всегда неожиданно в конце ноября, вызвало со стороны жителей города много нареканий в адрес новоизбранного градоначальника. Моего голоса тогда не было в хоре критиков, поскольку Александр Жорник объяснил, что от ушедшего мэра ему досталось пустая городская казна. Всю зиму город чистили от осеннего снега, поскольку декабрь, январь и февраль не порадовали горожан осадками.Второй снегопад пришел во второй декаде первого весеннего месяца. Я не заметил со стороны «новой команды» никаких изменений в технологии очистки дорог: во время снегопада рыхлый снег не подлежит уборке, снежный покров должен быть утрамбован, превратиться в наледь. После этого на дороги города выезжает тяжелая техника, которая вместе со снегом сносит асфальт и установленные бордюры. Вместо 3-6 часов работы по очистке дорог растягиваются на полтора – два месяца. Что-то мне подсказывает, что, вместо «квалифицированной команды» Александра Жорника, очисткой дорог займется красавица-весна. Выяснилось, что я отстал от жизни.В одной из своих последних публикаций я предрекал, что в Хабаровском крае против изменений в Конституцию, т.е. против царя Владимира, проголосуют 70% избирателей. Такое пророчество выглядело очень смелым. Но правда жизни оказалась еще смелей! Хабаровский телеграм-канал «Большой Брат» сообщает: «Инсайд из правительства Хабаровского края:Наш край рискует возглавить антирейтинг на голосовании по поправкам в Конституцию. Согласно первым соцопросам, из тех, кто собирается пойти на голосование, около 90% жителей края готовы проголосовать ПРОТИВ изменений в Конституцию. При этом больше половины населения вообще не собираются принимать участие в голосовании».Неудачное первое полугодие.На этом сайте бы проведен опрос жителей города Юности об оценке результатов деятельности Александра Жорника на посту главы города. У 60 процентов жителей города даже за полгода не сложилось своего мнения о градоначальнике от ЛДПР.Среди комсомольчан, которые знают ответ на вопрос: «Кто есть мистер Жорник?», преобладают пессимистические оценки: плохо и очень плохо оценили деятельность Жорника 32%. Оптимистических оценок в деятельности бургомистра (хорошо и отлично) оказалось в три раза меньше – 8,4%. Кредит доверия быстро тает.