OLD-idmessage-514313

#2294430
Новичок
Участник

[quote name='Bizemova'] А если нет реальных претендентов, [/quote]Может не к месту, но всё же…Как-то один известный ученый высказал глубокую – по моему мнению – мысль: почему так мало российских лауреатов Нобелевской премии и я её запомнил и от случая к случаю – как в этом случае: о чем здесь спор есть ли – нет ли альтернативы Путину – так он так сказал (дословно забыл, но смысл такой), что от России мало или совсем не предлагают своих, российских ученых, на поощрение в комитет по Нобелевским премиям…Оказывается, на премию ученому нужно представительство двух других ученых, а их нет, нет и всё…Я догадался о том, что этот ученый не досказал – зависть, исконная русская зависть удачливому ли соседу или тому же ученому…она матушка – наша зависть всему и везде виной…почему ему, а не мне…Так наши российские ученые получают в большинстве своем Нобелевскую в содружестве с зарубежными учеными – за рубежом предлагают наших ученых…Задумайтесь, когда Ельцин Путина на этот пост выдвигал – он был, простите меня, обычный заморыш…В другой стране его бы в президентах и не видели…А ведь был тогда Явлинский – умница и вообще как человек, но нет нам подавай заморыша, почему – вопрос на засыпку…А теперь мы его сделали царьком и уже говорим – альтернативы ему нет, живи вечно Путин…Вы думаете только у нас, в наше время, такой казус исторический, эээ, нет…С чего зачиналась династия Романовых, сейчас фильмы про них стали строчить, прославляя их, с чего бы это…А ведь был герой Смутного времени, спаситель отечества князь Пожарский, памятник стоит ему на Красной площади, а избрали Михаила Романова – шестнадцатилетнего отрока, слабого здоровьем и немощного умом…Всё оттуда – не меня. так никому…имхо