OLD-idmessage-515309

#2295370
Паньков
Участник

Недожали.От администрации города я получил ответ на своё уведомление о проведении митинга с требованием прямых выплат населению во время самоизоляции.Сергей Ершов, исполняющий обязанности начальника Центрального округа, в своем отказе в согласовании публичного мероприятия сослался на Указ Президента России «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции». Указ не содержит не единого слова о запрете проведения публичных мероприятий.Конституционные права граждан могут быть ограничены только в режиме чрезвычайного положения. В городе Юности в связи с наводнение дважды вводился режим чрезвычайной ситуации в 2013 и 2019 году, и никто не помышлял тогда о том, чтобы запретить проведение публичных мероприятий во время ЧС.Впрочем, я не ожидал благословения от местных властей на проведение митинга, что будет такой ответ, я знал заранее.Как видите, скряга Владимир Путин не желает делиться деньгами с населением и поступает по принципу: деньги есть – но только для себя!Возмущаться на кухне и шуметь в социальных сетях с требованием раздачи денег населению, как это предлагает Алексей Навальный, не принесет ни какого результата. Российские власти реагируют только на смелый, решительный протест, когда люди, несмотря на запрет, выходят на площадь.Хорошим социальным «термометром» являются социальные сети, и обсуждение в них актуальных проблем показывает уровень «кипения» по каждому острому вопросу. Социальные сети пока не дают нужного результата – жители Комсомольска не готовы выйти на несогласованное публичное мероприятие. Из этого следует то, что жизнь недостаточно плоха, Путин еще не дожал.«Подождем, твою мать,Подождем твою маму!»