OLD-idmessage-515435

#2295494
Паньков
Участник

Поможет стране рублями!Главный экономический советник и давнишний друг бессменного Президента Леонид Кудрин на вопрос корреспондента: «где брать деньги?» ответил, что знает где. «Вкладов населения в банках 30 триллионов рублей» и экономический гуру предлагает принудительно перевести вклады населения в государственные займы, оформить это как государственный долг со сроком погашения через один год.В истории Советской России такие государственные займы были неоднократно. В сталинские времена активно применяли практику добровольно-принудительного финансирования государственной экономики, когда из небогатой зарплаты советских тружеников изымали деньги в доход государства и выдавали красочные фантики с названием облигации государственного займа. Советские вожди неоднократно клялись, что эти займы вернут населению, причём с процентами. Получилось. государство под название «Держи карман шире» гарантирует…Мне в молодости доводилось видеть не погашенные облигации государственного займа.Другой, более свежий пример государственного кидалова случился на рубеже 90-х годов, когда власти обещали компенсировать гражданам новой России их потерянные сбережения в Сбербанке. В результате дорогие россияне получили дырку от бублика. Вывод такой: Путин и его банда разворовали государственную казну, а сейчас нацелились на сбережения граждан. Что делать в этой ситуации, я думаю, объяснять не надо.