OLD-idmessage-515453

#2295512
 VaIerik
Участник

Раздражение аморала.Дождик ночью шёл, а я дремалНа столе свечи огарок догоралРаспахнулось тихо вдруг моё окноВ комнатушке моей стало вдруг светло.Хмель прошёл я потрезвел в тот мигА в окно ко мне вошёл босой старикВ белом рубище и с бородой седойНаклонился и сказал: “Пошли со мной.В мире том, откуда я пришёлОбретёшь ты то, чего ты здесь лишёнБудешь жить ты в сказочных садахТам всегда светло и там всегда весна.Там летают птицы дивной красотыВажно бродят звери и цветут цветыЛьётся музыка волшебных флейтНе бывает горя и страданий нет.Обретёшь покой ты, обретёшь любовьНикогда твоя там не остынет кровьИ не потеряешь ты там разум свойНу, давай мне руку, ну, пойдём со мной!”.Я вскочил с дивана, я схватил стаканВ бешенстве с размаху кинул в старикаБорода всклокочена, рубище в кровиТяжко и свирепо старика я бил.Я без передыху старика пинал:”Жалкий старикашка, я тебя не звалСвет я ненавижу, не люблю цветыМои звери – это слепыши-кроты.Скучен и противен мне твой грязный РайЯ люблю осенний дождь, я ненавижу майА моя свобода – бомба из гнильяПраво харкнуть кровью в морду бытия.Ломаные линии – живопись мояА моя дресня – моя стрепняВ зеркалах кривых моя любовь живётА душа моя – шершавый лёд!”.Уж давно старик свалил, а я всё билТабуреткой полки, зеркалаЗа окном разбитым дождик моросилНу а я (пип) мебель до утра….(с) А. Фишев.(размер не идеален, выложено без правок)