OLD-idmessage-515459

#2295519
 VaIerik
Участник

Раздражение аморалаДождик ночью шёл, а я дремал / На столе свечи огарок догорал / Распахнулось тихо вдруг моё окно / В комнатушке моей стало вдруг светлоХмель прошёл я потрезвел в тот миг / А в окно ко мне вошёл босой старик / В белом рубище и с бородой седой / Наклонился и сказал: “Пошли со мнойВ мире том, откуда я пришёл / Обретёшь ты то, чего ты здесь лишён / Будешь жить ты в сказочных садах / Там всегда светло и там всегда веснаТам летают птицы дивной красоты / Важно бродят звери и цветут цветы / Льётся музыка волшебных флейт / Не бывает горя и страданий нетОбретёшь покой ты, обретёшь любовь / Никогда твоя там не остынет кровь / И не потеряешь ты там разум свой / Ну, давай мне руку, ну, пойдём со мной!”Я вскочил с дивана, я схватил стакан / В бешенстве с размаху кинул в старика / Борода всклокочена, рубище в крови /Тяжко и свирепо старика я билЯ без передыху старика пинал: / “Жалкий старикашка, я тебя не звал / Свет я ненавижу, не люблю цветы /Мои звери – это слепыши-кротыСкучен и противен мне твой грязный Рай / Я люблю осенний дождь, я ненавижу май / А моя свобода – бомба из гнилья / Право харкнуть кровью в морду бытияЛоманые линии – живопись моя /А моя дресня – моя стрепня /В зеркалах кривых моя любовь живёт /А душа моя – шершавый лёд!”Уж давно старик свалил, а я всё бил / Табуреткой полки, зеркала / За окном разбитым дождик моросил / Ну а я (пип) мебель до утра…(с) А. Фишев.