OLD-idmessage-516530

#2296583
Новичок
Участник

[quote name='Bizemova'] [quote name='Новичок'] …нам на двоих с женой на банковский счет перечислили 1450 шекелей (это примерно 30 000 руб)… [/quote]Если пересчитать в ценах на хлеб в Израиле и у нас, это будет 7500 руб (примерно). [/quote]Такс…На хлебобуханки переходим, хорошо…Вот сегодня купил в ларьке у Лёни из Приморья в нашем районе хлеб “Бородинский” нарезной, классический, без холестерола, на натуральной закваске, вес 650 гр, цена 14.90 шекелей ($4.23)…На 1450 шекелей я купил бы 97 буханок хлеба “Бородинский”, ешь – не хочу 🙂 Не нашел цену такого хлеба в Комсомольске-на-Амуре, нашел в Москве: [link url='https://zen.yandex.ru/media/id/5c716b9c8964fb00b3c714fd/gde-kupit-samyi-luchshii-hleb-v-moskve-5d25ff9c78125e00ad14bb02'] Где купить самый лучший хлеб в Москве [/link], цитата…[quote] Valiko…В классический бородинский хлеб (140 рублей) здесь добавляют ржаной солод, сахар и кориандр. [/quote]Получается, что 97 буханок в России будут стоить 13580 рублей…Отсюда, в Израиле хлеб “Бородинский” стоит более чем в 2 раза дороже, чем в России…Не наешься, удовольствие из дорогих 🙂 А сколько такой хлеб стоит в Комсомольске-на-Амуре?Каждая страна живет по своему…Не исключение и Израиль…[link url='https://zen.yandex.ru/media/d1als/chto-pochem-ceny-na-edu-v-izraile-kotorye-vas-udiviat-5c3f9ddd11e3e200aa1cb792'] Что почем? Цены на еду в Израиле, которые вас удивят! [/link] Можно сравнивать: где-то больше цена, где-то меньше…Кто-то считает, что в Израиле цены на продукты дорогие…Да, в последний десяток лет цены на продукты сильно возросли…Мы вспоминаем, что когда приехали сюда, в апреле 1996 года, то на 50 шекелей можно было на базаре полную тележку всего накупить…Сейчас на такое 300-400 шекелей точно потратишь, если не больше…Разные мнения, разные комментарии к статье…Мне лично ближе этот комментарий: [quote] Oleg B. ,1 годДоктор Айболит, Я живу в Израиле 20 лет! Машины в кредит , а что это так сложно, все в кредит берут года на три максимум, машина необходимость, да и берут не дорогие,понтов то нет, все рационально! Откуда цифра 350 тысяч не понял, минимальная у нас без с налогами 95400 рубл, ее получают все от уборщика до работника завода. Хочешь больше работы валом! Есть люди недовольные, но это связано с запросами, и завышенными требованиями! Квартиры дорогущие, даже не дорогие,хотя если опять же сравнить уровень зарплат и срок выплаты россиянина и израильтянина-то израильтянин выплатит быстрее ипотеку. В принципе я не могу сказать что тяжело или плохо! Не претендую на роскошь или излишества,хватает вполне![/quote]Всё правильно…Всё зависит от тебя…