OLD-idmessage-516912

#2296962
Паньков
Участник

Блажен, кто верует.Видимо, сохранились еще в городе президентского внимания наивные люди, которые думают о том, что градоначальник Александр Жорник управляет городом во благо комсомольчан и он, по своим морально-психологическим качествам, лучше тщедушного Андрея Климова.Намедни в некогда славном городе реализуется очередная «схема» по раздаче муниципальной земли в нужные руки.Первый раз жители города широко узнали о знаменитом строителе алкомаркетов Александре Слободянюке в связи со скандалом при строительстве в сквере Трудовой славы очередной питейной забегаловки. Все шашни алкобарона о выделении земли проходили тогда с администрацией, возглавляемой Андреем Климовым.В начале этого года, при новом градоначальнике Александр Слободянюк стал владельцем приличного участка земли по улице Комсомольской напротив стадиона Авангард в результате конкурса, специально заточенного под него, так уверяют знатоки местных обычаев.В считанные дни, ударными темпами на улице Комсомольской построены три «скворечника», которые буду предъявлены городской администрации, как объекты капитального строительства, для передачи земли в собственность.Сейчас авантюристы разных мастей толкаются плечами в борьбе за лакомый кусок муниципальной земле, представленной городской администрацией в аренду для строительства. С молотка уйдет вожделенная землица, на которой сейчас находятся ларьки рынка «Клюшка».Я подозреваю, что земля предназначалась всё тому же Александру Слободянюку, но неожиданно для всех у любимца городской администрации появились соперники, играющие на повышение ставок арендной платы за землю. Промежуточные итоги незаконченных торгов по земельному участку площадью 2241,8 кв. метров составили 854 миллионов рублей. Игра на повышение продолжится 20 марта. Для нищего города такие ставки арендной платы являются чудом.Реалисты, не верующие в чудеса, уверяют, что участники спектакля под названием торги, не намерены платить сотни миллионов рублей в городской бюджет. Победитель торгов, кто это будет, я думаю объяснять не надо, построит свои очередные «скворечники» и получит землю в собственность по бросовой цене.Меня интересует только одно: какая роль Александра Жорника в реализации этой криминальной схемы? Стоит ли он во главе коррумпированной муниципальной власти или просто по пятничным вечерам мудозвонит в эфире?Нет у нас мэра, который бы, стукнув кулаком по столу, заявил: сам не ворую и другим воровать не дам!