OLD-idmessage-518069

#2298105
Новичок
Участник

[quote name='Bizemova'] Это какая-то совершенно нелогичная логика – согласившись, что эти острова принадлежат России/СССР на законных основаниях согласно международным договорам, считать эту принадлежность незаконной. Видимо, глубину Ваших суждений мне понять не дадено [/quote]Вы, мадам, что-то не то пишите, очнитесь…Официально Япония никогда ни в одном документе не передавала СССР эти 4-е острова Курильской гряды…СССР их получил [b]незаконно[/b] – я это подробно описал в сообщении от 09:40 9 июня 2020 – вместе со всеми остальными 18 -ю островами Курильской гряды после окончания войны с Японией…По сути, захватив их – эти 4-е острова Южной гряды Курил – уже после капитуляции Японии…Война окончена, а земля советская продолжает прирастать исконно японскими островами…Прям Крымнаш, да и только…И в Совместной декларации от 1956 года ничего не говорилось о передаче Японией этих 4-х островов СССР …Откуда вы эту чушь взяли…Вот что в Совместной декларации говорится…[quote] ВикипедияСоюз Советских Социалистических Республик соглашался на передачу Японии островов Хабомаи и острова Шикотан с тем условием, что фактическая передача этих островов Японии будет произведена после заключения Мирного Договора между Союзом Советских Социалистических Республик и Японией. [/quote]Но Мирный договор между СССР и Японией так и не был подписан…Острова так и остались в составе территорий СССР/РФ…А Россия теперь почему-то ссылается на Совместную декларацию от 1956 года…А пожалел я японцев только потому, что с такой страной, как СССР, а теперь Россия, деловых отношений строить нельзя – обманет обязательно…