OLD-idmessage-518378

#2298400
Паньков
Участник

Удачная инвестиция – купить мэра.В День рождения города Юности скандально известный предприниматель Александр Слободянюк в очередной раз продемонстрировал, кто в городе хозяин. Лихим ночным рейдом он перегородил бетонными блоками путь к торговым киоскам и павильонам на территории рынка «Клюшка». Такое самоуправство вызвало возмущение арендаторов торговых мест. «Крышевала», как всегда, неугомонного предпринимателя городская администрация, выдав ему индульгенцию, прощение грехов, в виде разрешения на благоустройство территории.Это не первый случай правового беспредела со стороны приближенного к власти бизнесмена. Раньше я думал, что это цепь случайностей, а сейчас уверен, что это закономерность.Средневековый богослов Фома Аквинский дал такое определение понятию свобода: «возлюби бога и делай все, что хочешь». Свобода по-комсомольски имеет такое определение: «купи мэра и делай все, что хочешь».Раньше до меня доходили слухи, что алкобарон Александр Слободянюк хорошо проинвестировал избирательную кампанию кандидата от ЛДПР Александра Жорника. Вседозволенность и безнаказанность этого персонажа убеждают меня в том, что инвестиции в мэра были. Зачем покупать город, если можно купить градоначальника?!Интересно, сколько стоит Жорник?