OLD-idmessage-518721

#2298742
Новичок
Участник

[quote name='Bizemova'] Американские данные. Топ 25 самых сильных армий мира в 2018 году. Израиль – 16-е место, Иран – 13-е, Египет – 12-е. В 2020 году Израиль – 18-е место в мире, Иран – 14-е, Египет – 9-е. Однако, чёй-то вы отстаёте, товарищи евреи [/quote]Где уж тут Израилю догнать вас – такую великодержавную страну, как Россия 🙁 …Но и я не ошибся, написав, что…[quote] Израиль одно из сильнейших государств не только на Ближнем Востоке, но и в мире[/quote]То есть, обладает одной из сильнейших армий в мире и я прав: армия Израиля находится в топе 25 самых сильных армий мира…Вы сами своей ссылкой подтверждаете это: в 2018 – 16 место из 136 стран мира – прекрасный результат; в 2020 – уже 18 место из 136 – тоже прекрасный результат…Другое дело, как подсчитывается этот результат [quote] Оценка военного потенциала 136 стран мира производилась на основании 55 параметров, которые учитывались при расчете индекса военной мощи (Power Index). [/quote]Вот тут у меня вопросы…Почему-то Иран и Египет имеют армии, сильнее Израиля…Египет, которого Израиль колошмарил только так во всех войнах, разве что неизвестен Иран, но и то: война с Ираком длилась 8 лет и никаких результатов, т.е. Иран не смог победить Ирак, армия которого намного слабее Израиля и которого Израиль тоже почем зря колошмарил в войнах…Мне вообще не понятно, как велся подсчет боевой мощи еврейского государства Израиль, пусть даже американцами: вы что, думаете, что там нет относящихся с неприязнью, а то и с ненавистью к евреям? Ошибаетесь, как и я не ошибаюсь, что предложи вам такой топ составить, так евреи не вошли бы не только в топ 25, но и в число 136 стран мира 🙂 …И я не просто пишу с потолка, а есть свидетельства в печати, что армия Израиля намного сильней арабских стран и Ирана тоже…Вот например: [link url='https://fishki.net/1235511-v-chem-sila-izrailskoj-armii.html'] В чем сила израильской армии? [/link]В статье говорится, что [quote] Большинство неангажированных военных экспертов считают израильскую армию сильнейшей в мире. Разумеется, ядерная мощь США и России несопоставимо выше, чем у Израиля, но ядерная мощь, как известно, в «нормальной» войне неприменима. Те же США и Россия, а также Китай, Индия и ряд других стран превосходят Израиль по количеству обычных вооружений. Но по совокупности качеств, среди которых наиболее важны такие, как уровень боевой и морально-психологической подготовки личного состава, компетентность и инициативность командования и ряд других, равных ЦАХАЛ в мире нет. [/quote]А вооружение Армии Израиля…Одни самолеты F-35 чего стоят с израильской авионикой, считающейся лучшей в мире. Многие страны мечтают заиметь на вооружении такие самолеты с такой авионикой…А танки “Меркава-4”, которые в ряду лучших в мире…А подводные лодки проекта “Дольфин”, особенно две полученные из Германии недавно..Таких подлодок нет даже у России: имея движитель типа ВНСУ, лодка под водой может находиться до месяца, не всплывая…Чем не атомная…По данным иностранных СМИ, “Дольфины” обладают способностью запуска ракет с ядерной боеголовкой и предположительно могут обеспечить и доктрину гарантированного возмездия в случае нападения на Израиль с использованием оружия массового поражения…По слухам, Израиль, после получения подлодок из Германии, дорабатывает их, вваривая торпедные аппараты калибра 650 см, и оснащая израильской крылатой ракетой подводного старта с атомной боеголовкой с дальностью до 1800 км…К чему я так подробно описываю вооружение армии Израиля…А к тому, что такого вооружения нет ни у Египта, ни у Ирана…Вот поэтому [link url='https://grimnir74.livejournal.com/3809650.html'] опрос американской компании IHS [/link] подтверждает: ЦАХАЛ является самой сильной и современной армией на Ближнем Востоке, более боеспособной, чем армии Турции и Ирана…Об армии Египта уже и не говорится…Вот поэтому на ваше едкое замечание…[quote name='Bizemova'] Однако, чёй-то вы отстаёте, товарищи евреи [/quote] Я за евреев отвечаю: рейтинг самых сильных армий мира аналитической компании Global Firepower по вашей ссылке, видимо, имхо, страдает ангажированностью в отношении оценки военного потенциала Израиля…Военный потенциал Израиля, имхо, достоин много выше мест 16-го и 18-го в указанном рейтинге…Оно так и есть…