OLD-idmessage-519210

#2299224
Новичок
Участник

[quote name='Bizemova'] А евреи-то здесь при чём? [/quote]А при том, что и русскоговорящие израильтяне, имеющие российское гражданство, могут в открываемых участках проголосовать за поправки в Основной закон России…Но я не об этом… [quote name='Bizemova'] Я так понимаю – это Вы израильским опытом голосования делитесь [/quote]Это комментарий на мою фразу…[quote] Так, вот, для этих избирателей вопрос – в частности сейчас – почему ты за Новую Конституцию (?) – решён положительно: ну например, за свою премию в квартал, за хорошее отношение начальства и т.п.[/quote]Скажу сразу: комментарий написан человеком, абсолютно незнакомым с тем, как голосуют в Израиле…Что вы имеете ввиду, какой там израильский опыт? Здесь нет принуждения к голосованию – это твоё дело идти ли на выборы и за кого голосовать…Никто не интересуется как ты проголосовал…За неделю, две, по почте приходит открытка, каждому по отдельности, где отражен твой номер в избирательном списке и адрес участка где ты должен проголосовать…Никакой агитации нет – это я по своей семье и по работе знаю…В 2019-ом и 2020-ом мы три раза подряд голосовали на выборах премьер-министра страны – получившие большинство на выборах партии – а здесь настоящая многопартийность и они постоянно конкурируют между собой – не смогли в определенный временной отрезок времени сформировать правительство и выборы назначались вновь…Наша семья все три раза голосовала за партию “Ликуд” с лидером Биньямином Нетаньяху, ну нравится он нам своей политикой, хотя есть русскоязычная партия “Наш дом Израиль” (НДИ) с лидером Авигдором Либерманом…Некоторые, как Юрий Каннер, президент Российского еврейского конгресса, считают, что “Русские” рулят. Теперь и в Израиле”…Если вас это заинтересовало, можете прочесть [link url='https://www.facebook.com/yurykanner/posts/2397667683654475'] саму статью [/link] с комментариями…Всякие комментарии…Например:[quote] Moshe Agarunov Надеюсь на человеческую мудрость и память либермана, что он не будет в дальнейшем раскалывать израильское общество, необходима терпимость и сотрудничество для преодоления возникаемых проблем. [/quote] [quote] Светлана Айдарова Куда бы не вступала нога бывших советских везде начинаются склоки.Когда же люди научатся : со своим самоваром не ездить в Тулу.Это касается не только Израиля , а и других стран [/quote]Я тоже не одобряю действия Либермана и усматриваем в них, прежде всего, личный интерес, наносящий вред израильскому обществу, а потому голосую за Биньямина Натаньяху…