OLD-idmessage-519289

#2299303
 VaIerik
Участник

[quote name='Бритва64'] Я много ранее насчет этого высказывался по этой тематике. Повторю – я не верю в эффективность вакцины от ковида( мягко говоря!). Не верю, потому что нет объективных сведений, опровергающих другие объективные сведения по таким вирусам, которые ставят под бОльшое сомнение вакцинацию от таких вирусов. На практике – вы слышали о или видели эффективную вакцину от гриппа и орви – !? Вот и я не видел. [/quote]Причём прививку приходится ставить ежегодно, поскольку через полгода или год от предполагаемого иммунитета не остаётся и следа. ПРЕПОЛАГАЕМОГО! Поскольку никто не проверяет, сформировался у вас иммунитет или нет, появились антитела к возбудителю в организме, или нет, или вообще человек скончался от “цитокинового шторма”. Вакцина ставится на “авось”, что хотя бы у части вакцинированных она сработает, и они помешают распространению инфекции. Какие гарантии лично у каждого от гриппа, я также ни разу не читал. Если не считать официального пафоса. Либо лукавят, либо действительно не в теме, но провозглашают, как Вы о Боге заявления лепите, ни разу его не видав.)))