OLD-idmessage-519816

#2299823
Новичок
Участник

[link url='https://visasam.ru/emigration/europe-emigration/zhizn-ceny-i-zarplaty-v-izraile.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com'] Уровень жизни и цены в Израиле [/link]…Плюсы и минусы жизни в Израиле: какие цены, зарплаты…Собственно, я понимаю, что официальная информация о жизни и ценах в Израиле большинству посетителей форума не будет интересной – ну всё там хорошо – где нас нет – ну и ладно…Гораздо интересней комментарии к этой статье, где хватает всегоОт отрицательного коммента, вроде этого”Борухов ГаляЯ 25 лет прожила в Израиле здесь жить трудно.Когда я приехала 1994 году мне показалось манна небесная всё было дёшево и чего только душа пожелает из еды и одежды.А квартиры тоже цены были невысокие можно было купить 3х комнатную квартиру за 50 тыс. долларов.Проезд в автобусе был всего 2 шекеля.В час платили 9 шекелей можно было неплохо житьЧто сейчас6 квартиры цены на них поднебесные нереальные если сравнивать с Америкой,то тут за теже самые деньги можно купить крышку для унитаза и всё. медицина обнищала на один сниф купат холима по два средней поршивости врача все сбежали в Канаду и Америку.Врачи только чиркают рецепты.Продукты стоят дорого мясо куры,а овощи и фрукты молочные продукты ещё дороже.Пенсия маленькая прожить невозможно.Русские пенсионеры лазеют в мусорных пахах ищут бутылки потом сдают за копейки и так живут.По профессии претижной работе не мечтай за три года не найдёшь,любой чёрной малооплачиваемой навалом.Съём квартиры дорого стоит.Те цены пишут минимум3-4 тысячи,а есть ещё ниже прожиточный минимум на 2 человека 6 тысяч. У молодёжи никакого будущего после университета все они бегут в европу.Обшем тут давно нечего делать.”До положительного…”Георгий Абсолютно благоприятная для проживания страна! Негатив есть везде. Так же, как и вечно недовольные нытики, у которых не сложилась жизнь. Вам везде будет плохо, вы лишний раз зад не поднимете, и будете винить в своих неудачах кого угодно, кроме себя родного. Израиль — страна больших возможностей. Необходимо выучить язык, овладеть профессией, не сидеть и не ждать манны небесной. А уж про детей — одни перспективы. Если ребенок старательный, учится — все дороги открыты. Эта страна для трудяг. Есть не очень приятный момент — армия. Но это тут обязательно и уважаемо!”А это про меня, в точь-точь мои мысли…”Эдуард. Да нет, господин, товарищ, барин! Надо работать. Приезжают в основном за длинным рублем. Привыкли в совке ничего не делать. Работать надо. Воровать не получится. Полиция на уровне. Теперь о сущности. Когда приезжают из стран СНГ, в том числе из России, не могут отожраться. Уезжают те, кто приехал за халявой. Кто живет в Израиле давно, кто нашел себя, кто полюбил страну — тому хорошо. Слово даю!”Вот такая се ля ви 🙂 …Здесь всяко есть, на то он и Израиль…