OLD-idmessage-521475

#2301477
Паньков
Участник

Смелость, граничащая с безумием,или посидеть за Фургала.«Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет».Для меня есть три ценности – жизнь, здоровье и свобода; и меня всегда удивляют люди, которые с разгону стремятся попасть в места не столь отдаленные. Просматривая репортаж с очередной субботней акции фургалоидов, проходившей в городе Юности, я увидел завсегдатаев этих мероприятий: юриста Дмитрия Федосеева и Светлану Дильман со своим сыном-студентом Евгением Дильманом. Эта троица уже имеет по три и более протоколов за участие в несогласованных публичных мероприятиях. Поскольку в городе президентского внимания ни одна акция в поддержку губернатора-душегуба не была согласована, то со временем все протоколы обратятся в постановления суда о привлечении к административной ответственности.С таким «багажом» легко заехать в тюрьму лет на пять по статье 212.1 УК РФ – неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.Василий Алибабаевич, персонаж комедии «Джентльмены удачи», предупреждал прохожих: «Эй, гражданина! Ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег башка попадёт – совсем мёртвый будешь!».Фургала мне не жалко: убийца должен сидеть в тюрьме. Но мне жалко безумных фургалофилов, которые из-за своей глупости будут сидеть на нарах. Со всеми будущими «жертвами режима» я разговаривал и советовал остановиться. Мои увещевания не были восприняты, а зря: на штрафы народ скинется, а вот сидеть в тюрьме придется лично каждому. Как только приняли знаменитую дадинскую статью (212.1 УК РФ), я всегда внимательно следил за тем, чтобы в «моём багаже» не было больше двух административных наказаний по статье 20.2 КоАП РФ. Мне не охота менять проживание в своей квартире на жизнь в тюремных казематах. «Береженого – бог бережет, а не береженного – конвой стережет» – говорил мне бывалые зэки. PS. На следующей неделе будет рассмотрены дела по статье 20.2 КоАП РФ в отношении следующих фургалофилов: Атрощенко Елена Дмитриевна, Дильман Евгений Вадимович, Безнаева Ангелина Александровна, Кикалова Елена Васильевна.