OLD-idmessage-521982

#2301983
Новичок
Участник

[quote name='Bizemova'] Если, например, Вы купили парочку совершенно одинаковых телевизоров (утюгов, миксеров – да чего угодно…), принесли домой, начали пользоваться и один случайно уронили на пол и разбили, то это никак не означает, что у Вас в этот момент возникла новая версия телевизора (утюга, миксера…). [/quote]Да нет, голубушка, пример крайне неудачен и притянут за уши – не думаете, как всегда, прежде чем что-то написать 🙂 …Своё предназначение – пусть и разбитые – Скрижали не утратили: текст на них как читался, так и читается и по отдельности на осколках и вместе, если сложить, и историческая ценность Скрижалей от того, что они разбиты, нисколько не снизилась…в отличие от телевизора, утюга и прочих ваших бытовых предметов…Ну-ка, попробуй сейчас найди хоть маленький осколок от тех Скрижалей, что будет в религиозном мире – представить невозможно…Поэтому, осколки были бережно собраны и сложены вместе с целыми Скрижалями в Ковчег Завета – ведь это дар Божий, целый он или разбитый…Вы, я вижу, закоренелая атеистка, и вам не понять чуЙств верующих…[quote name='Bizemova'] Для тех, кто в изгнании русский язык забыл [/quote]Ага…Вы, я вижу, не в курсе моего “изгнания”…Знали бы вы, как не пускали в это самое “изгнание”…По делу, пришлось даже удирать втихушку 😎 …А русский язык я не забыл, не наговаривайте, и Родину тоже, к слову, вот власть мне не нравится и то, что она сделала с народом – это да…[quote name='Bizemova'] Я не настаиваю, а лишь пытаюсь прояснить написанное Вами [/quote]Ну и ладушки 🙂 И напоследок…Одна из характернейших “странностей” евреев, поднимающая на небывалую высоту в душе каждого еврея гордость за свою нацию…[link url='https://tuday.ru/news/society/pochemu-evreyskiy-narod-takoy-bogatyy.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com'] 32% Нобелевских лауреатов и 100 из 400 самых богатых американцев — евреи: как так получилось? [/link]Всё очень просто, имхо, погоняют тебя по странам и весям без двора и кола этак около ДВУХ тысяч лет, поиздеваются, а то и прямиком в печь, тогда и засядешь за учебу и последующим поколениям накажешь: учиться, учиться и учиться…А по делу, моё мнение, Бог – не Бог, но еврей и сам сусам: у евреев уже в начале нашей эры – вы (мн.ч.) только вдумайтесь: в начале нашей эры, т.е. ДВЕ тысячи лет назад, уже было [b]всеобщее!!![/b] начальное образование – это исторический факт…У евреев в синагогах молитвы не слушают, у них их читает [b]каждый[/b] про себя – поэтому, если ты – еврей и соблюдаешь Галаху, то будь добр иметь начальное образование: читать и писать на иврите…Потому то и привилось влечение к наукам испокон веков…Было бы нелепо сравнивать сие обстоятельство с другими странами – кой-кто и здесь может обидится 🙂 …Как там поэт говорил: – Читайте, завидуйте, я – гражданин Советского Союза! Что-то в этом плане, только на другой манер, но я тут не причем, [nick ‘Bizemova’:66659], я – русский…