OLD-idmessage-521995

#2301996
Bizemova
Участник

[quote name='Новичок'] …А русский язык я не забыл, не наговаривайте… [/quote]Однако значение слова слова “версия” Вы не понимаете 😉 [quote name='Новичок'] А по делу, моё мнение, Бог – не Бог, но еврей и сам сусам: у евреев уже в начале нашей эры – вы (мн.ч.) только вдумайтесь: в начале нашей эры, т.е. ДВЕ тысячи лет назад, уже было всеобщее!!! начальное образование – это исторический факт… [/quote]Начальное образование и грамотность – это разные вещи. Подавляющее большинство вреев учили лишь чтению, и с одной определённой целью – чтобы они могли читать Библию. Меньшинство учеников обучалась также письму, а затем переходили к изучению Библии. В дальнейшем лишь часть этого меньшинства переходила к изучению устной традиции, преданий и комментариев к библейскому учению. То есть практически всё “образование” сводилось к одной цели – изучению Библии ради её самой.К тому же еврейское “образование” было обязательным лишь для мальчиков, для девочек оно не являлось необходимостью. Хотя запрета не было, и часть девушек из богатых семей получала еврейское “образование”, ограничивающееся обучением чтению и молитвам.[quote name='Новичок'] Читайте, завидуйте… [/quote]И чему тут завидовать: учиться читать Библию исключительно ради того, чтобы научиться читать Библию…Это просто более существенный метод психологического воздействия на человека: одно дело, когда ему рассказывают о чём-то устно (это можно и мимо ушей пропустить 😉 ) и совсем другое – когда человек самостоятельно прочитает об этом в книге, считающейся священной 😉 [quote name='Новичок'] …я – русский… [/quote] Это лишь по свидетельству о рождении. А на деле Вы – русскоязычный русофоб 🙂