OLD-idmessage-522085

#2302086
 VaIerik
Участник

[quote name='pavelz'] Вспомните как как ваши коллеги поклонники либерализма или уж не знаю чего рассказывали как у нас загнется вся промышленность после подписания Обамой санкций, но годы идут и ничего не загинается. И промышленность вся работает. И самолеты летают и корабли строят. [/quote]Из того что делают здесь -Например новейший корвет выпуска асз по выполняемым задачам/боевой мощи равен примерно 1/3 возможностям новейшего китайского корвета. Или на 1 китайского надо 3 из рф. Су-57 летает и бла бла. Зачем? То же самое может Су-35. Дорабатывать Су-57 только планируют, все никак не доработают.Суперджет просто смешная история. Но летает, да. Не все что плавает и летает, выпущенное в рф, является тем чем можно гордиться. Все три проекта во-первых слабые, во-вторых полностью дотационные. Это не промышленность, а такое хобби у государства давать денег чтобы на остатках мощностей ссср что-то выпиливали из металла. То что промышленность на дотациях загибается не так быстро как хотелось бы либералам, не отменяет самого факта.[quote name='pavelz'] Это какое такое ПО так срочно нам надо в США покупать ? У нас по моим собственным оценкам полно возможностей уже разрабатывать свое собственное ПО и собственно так и делается. [/quote]Разное. Автокад например. Система сквозного проектирования NX. Отечественных аналогов этого уровня нет. Не знаю чья объектно-ориентированная база на кнаазе и гсс, возможно американская. Мачкад тоже американский. Виндовс и его офис, переучи тысячи юзеров новым трюкам и свяжи их заново в общую систему взаимодействия по другим стандартам. Никакого серьезного отечетвенного ПО я лично не знаю, самое большее это суррогаты существующих западных разработок. Ждать когда у нас “сделается”? А что делать пока ждешь. Продукцию на пиратках потом не продашь и заплатишь штраф. Возможностей разработать конечно полно, но чета никто не спешит сравняться с лидерами разработок. Эти разработки уже становятся мемами настолько они порою нелепы. П.с. про белорусскую промышленность т.е. капитализм недавно был выпуск от вестника бури. Там есть статистика, в рф общая картина примерно такая же. Там +/- где-то лучше, где-то гораздо хуже. Общая тенденция на сокращение промышленности.