Беларусь#наш#ненаш

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 266 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2272199
    Guniujd92
    Участник

    Недавно состоялась некая дискуссия по поводу исполнения древнего договора о союзных государствах Российской Федерации и Беларусью. Различные интернет площадки и центральное тэвэ приступили к обсуждению этой дискуссии. Предлагаю участникам форума не отставать от данного процесса и высказать свое мнение по вопросу объединения двух государств под единым флагом и в рамках единой экономической модели.Уместно вспомнить и анекдот«Что произойдёт в том случае, если взвод армии Беларуси пойдет войной на москву?До москвы дойдет армия». 😀

    #2272206
    Новичок
    Участник

    [quote name='Guniujd92'] мнение по вопросу объединения двух государств под единым флагом и в рамках единой экономической модели. [/quote]Обьединение России и Беларуси в одно союзное государство нужно только Путину, чтобы стать безграничным президентом уже союзного государства и таким образом сохранить легитимность в глазах мирового сообщества.. Для других целей это объединение и нафиг не нужно…Только батько Лукашенко вторым номером никогда не станет – не та он фигура, что Медведев, он сам с усам, а потому, по моему, ничего у Путина не получится…

    #2272213
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Обьединение России и Беларуси в одно союзное государство нужно только Путину, чтобы стать безграничным президентом уже союзного государства и таким образом сохранить легитимность в глазах мирового сообщества.. [/quote]Новичок, Вы по своему обыкновению дуете в одну и ту же дудку, даже не разобравшись в поднятом автором темы вопросе. А он писал:[quote name='Guniujd92'] высказать свое мнение по вопросу объединения двух государств под единым флагом и в рамках единой экономической модели. [/quote]Речь идет создании союза двух государств с общей экономикой, а не одного государства с одним президентом и одним правительством. О внутренней, и тем более внешней политике этих союзных государств речи не идет, поэтому мнение горячо любимого Вами мирового сообщества по данному вопросу вряд ли кого интересует.

    #2272220
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Речь идет создании союза двух государств с общей экономикой, а не одного государства с одним президентом и одним правительством. [/quote]Вы, как всегда, правы, только наоборот, и называется это – опять невпопад 🙂 Не знаю, что там у Вас говорят на кухне, [link url='https://fakty.ua/282088-putin-pridumal-plan-zahvata-sosednej-strany-primernye-sroki-uzhe-izvestny'] у меня же следующее [/link], цитата…[quote] О возможном объединении Беларуси и России в одно государство говорят уже давно. […]…Путин подумал: а ведь это для него на самом деле шанс в пятый раз стать главой государства![/quote]Что, глазам не вверите 😎 Не бойтесь, не будет этого, батько Лукашенко себя не сдаст…

    #2272227
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Вы, как всегда, правы, только наоборот, и называется это – опять невпопад 🙂 [/quote]Невпопад пишите Вы, даже не удосужившись вникнуть в суть поднимаемого вопроса. Автора темы интересуют проблемы объединения экономик двух стран, России и Белоруссии, а не кандидатура мифического общего президента. А вот Вам она явно покоя не дает: [quote name='Новичок'] Путин подумал: а ведь это для него на самом деле шанс в пятый раз стать главой государства! [/quote]В отличие от Вас и аналитиков с цитируемого украинского сайта я не экстрасенс, посему не могу знать или хотя бы предполагать, о чем думает (или не думает) Путин.

    #2272242
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Автора темы интересуют проблемы объединения экономик двух стран, России и Белоруссии, а не кандидатура мифического общего президента. А вот Вам она явно покоя не дает: [/quote]В России просто так ничего не делается и только с подачи первого лица..Если даже кого-то интересуют проблемы объединения экономики двух стран, России и Беларуси…А первое лицо страны если что-то делает, то в первую очередь себе любимому…Вот я и задумался – что-то тут не то, не только в простом обьединении двух стран…Такое “обьединение” уже было когда-то: когда решался вопрос будет ли избираться Путин на третий срок или найдет другой способ сохранить за собой президентский пост…Был найден другой – поставили “престолохранителем” верного друга Медведева – и вопрос об обьединении стран сразу же был забыт…Теперь он вновь всплыл – спрашивается почему? Я считаю только из-за этого, это моё мнение, а экономика – это вторичный материал этого обьединения…[quote name='Bizemova'] аналитиков с цитируемого украинского сайта [/quote]Пожалуйста, с [link url='http://frognews.ru/novosti/rossiyu-i-belorussiyu-ozhidaet-obedine/'] российского сайта [/link]…Всё тоже самое…Ответ на стартопик “Беларусьвашейнебудет”

    #2272278
    Guniujd92
    Участник

    [quote name='Новичок'] Если даже кого-то интересуют проблемы объединения экономики двух стран, России и Беларуси [/quote]Интересуют, меня например.Навскидку, что есть у Беларуси: Мозырьский НПЗ – современный нефтеперерабатывающий завод, строился в 2000-х годах, никакого аналога и дискреток, чистая цифра в КИПиА. Даже и не припомню сразу где в РФ есть НПЗ подобные Мозырьскому.Концерн Белаз, карьерные самосвалы и техника. Креветок с сёмгой еще “выращивают” и поставляют в наше богомзабытоеотечество, но это так, о наболевшем))) В целом не сидят они на шее правительства РФ, как вчехляет айфон, вполне самодостаточная и развивающаяся региональная экономика.Просто тема эта, об объединении экономик и создание единой валюты долгое время была в спящем состоянии, и недавно была отбита от пыли и предъявлена на свет) Видимо зондируют настроение масс или просто троллят батьку Лукашенко)

    #2272281
    djvovik
    Участник

    Еше очень давно президент Лукашенко объявлял о своих российских президентских амбициях. В смысле баллотироваться на пост Президента России хотел. Не знаю, нужна такая ротация кадров для общего дела интеграции?

    #2272337
    pavelz
    Участник

    [quote name='djvovik'] Еше очень давно президент Лукашенко объявлял о своих российских президентских амбициях. В смысле баллотироваться на пост Президента России хотел. Не знаю, нужна такая ротация кадров для общего дела интеграции? [/quote] В смысле поменять Путина на Лукашенко ?:) Белоруссия такой же регион как и Хабаровский край или приморский. Поэтому думаю обмен будет не совсем соразмерный 🙂 . А если учесть как Лукашенко умеет топить за клановость, еще и не совсем разумный.

    #2272359
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] В России просто так ничего не делается и только с подачи первого лица.. [/quote]Да ну? А я и не знала, что трамвай в Комсомольске ликвидировали с его подачи…[quote name='Новичок'] а экономика – это вторичный материал этого обьединения… [/quote]Экономика всегда первична. Во всём мире идет война за ресурсы – людские, природные, территориальные… А политика – это лишь продолжение экономики.

    #2285523
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Guniujd92'] Недавно состоялась некая дискуссия по поводу исполнения древнего договора о союзных государствах Российской Федерации и Беларусью. Различные интернет площадки и центральное тэвэ приступили к обсуждению этой дискуссии. Предлагаю участникам форума не отставать от данного процесса и высказать свое мнение по вопросу объединения двух государств под единым флагом и в рамках единой экономической модели. [/quote]Опять начались ползучие разговоры об объединении стран, чтобы белорусы барахтались в одной выгребной яме с россиянами. Надо же решать проблему 2024. 🙂 Тогда Конституция утратит действие, и здравствуй, ещё 12 лет президентства! До новой рокировочки и так, пока тухляк не выкинут за копыта. Думается, молодёжь как России, так и Белоруссии начнёт валить. Останутся только воры, быдло и быдло в погонах.

    #2285532
    djvovik
    Участник

    Надо было бы г-на “Ничоси” на военные сборы призвать, чтобы не рисковал рассуждать о быдле в погонах….

    #2285533
    pavelz
    Участник

    [quote name='Nichosi'] Опять начались ползучие разговоры об объединении стран, чтобы белорусы барахтались в одной выгребной яме с россиянами. [/quote] А Вы барахтаетесь в выгребной яме ? Вы свои фобии на всех остальных не переносите 🙂 . Да и вообще работать не пробовали ? [quote name='Nichosi'] Тогда Конституция утратит действие [/quote] С какого перепуга конституция утратит свое действие 🙂 ? У нас что конституция перестала работать когда Крым присоединили ? [quote name='Nichosi'] Думается, молодёжь как России, так и Белоруссии начнёт валить. [/quote] Вы из Комсомольска свалить не можете , а опять за всех отвечаете . Лично мое мнение разговоры о объединении с белорусами очередной балаган и не для того Лукашенко выращивает очередного президента из сына, чтобы потом передать власть России.

    #2285539
    Suhov
    Участник

    [quote name='pavelz'] Да и вообще работать не пробовали ? [/quote]На кого работать? На Соколовщину? В Белоруссии совсем другой строй, законы. И мне будет очень жаль белорусов если они будут “нашими”, Россия для них будет мачехой, причём злой, которая своих то “детей” ненавидит и гнобит.

    #2285553
    Guniujd92
    Участник

    В настоящий момент идут предварительные консультации на уровне двух правительств рф и рб о объединении налогового и гражданского кодесков, создании единого таможенного пространства, интеграции энергетической системы рб в энергетику рф. Планируется, что эти вопросы решат и частичное объединение экономик двух стран произойдет в 2021 году.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 266 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.