OLD-idmessage-522089

#2302090
pavelz
Участник

[quote name='Filin'] Например новейший корвет выпуска асз по выполняемым задачам/боевой мощи равен примерно 1/3 возможностям новейшего китайского корвета. [/quote] А как Вы сравнивали корабли ? количеством пушек на них 🙂 ? Напоминает рассуждения знатоков о танках , которые рассуждали о Т-34 в таком же разрезе как Вы , что дескать не технологичный и по своим задачам уступал всем немецким танкам не говоря уже о всяких тиграх и пантерах. Да что там до сих пор таких знатоков пруд пруди. [quote name='Filin'] Разное. Автокад например. Система сквозного проектирования NX. Отечественных аналогов этого уровня нет. [/quote] Могу сказать только о тех системах, что видел своими глазами это T-flex, Компас. [quote name='Filin'] Мачкад тоже американский. [/quote] отечественная SMath Studio, а о бесплатных аналогах и говорить не приходится. Наши как раз пробиться и не могу, т.к рынок уверенно держат американцы при поддержки таких как Вы “спецов”. [quote name='Filin'] Не знаю чья объектно-ориентированная база на кнаазе и гсс, возможно американская. [/quote] Не знаю но осуждаю, рассуждаю и ругаю. Ну это у Вас обычная история. Я вообще удивлен как Вы с [nick ‘Analyst’:25299] еще общего языка не нашли 🙂 . [quote name='Filin'] Ждать когда у нас “сделается”? А что делать пока ждешь. [/quote] Надо чтобы большие госкорпорации начали переходить только на отечественный софт, а для этого надо когда то все таки набраться силы воли и принять такое решение. Сначала заказать крупным компаниям, а за ними молниеносно подтянутся и все остальные. Точно также как это происходит на западе. Пока наши власти этого либо не понимают, либо не делают по тем причинам, что это не актуальная проблема и никто по ним серьезных санкций не вводил, либо то что есть из отечественного устраивает целиком и полностью. [quote name='Filin'] разработки уже становятся мемами настолько они порою нелепы. [/quote] Какие разработки Вы считаете нелепыми ? [quote name='Filin'] Общая тенденция на сокращение промышленности. [/quote] Промышленности всегда бывает ровно столько , сколько на ее продукцию есть спрос.