OLD-idmessage-522098

#2302099
 VaIerik
Участник

[quote name='pavelz'] А как Вы сравнивали корабли ? количеством пушек на них ? Напоминает рассуждения знатоков о танках , которые рассуждали о Т-34 в таком же разрезе как Вы , что дескать не технологичный и по своим задачам уступал всем немецким танкам не говоря уже о всяких тиграх и пантерах. Да что там до сих пор таких знатоков пруд пруди. [/quote]Танки и корабли не сопоставляются даже по аналогии и я никогда не рассуждал о танках “в таком разрезе”. В сухопутных войсках стараются применять идею общевойскового боя, где танк лишь его часть, требующая своего обеспечения и прикрытия иначе он гибнет несмотря ни на какие характеристики. Второй ваш ляп привести т-34, танк периода массовых призывных армий и периода войны на истощение. Третий ляп корабли таки сравнивают с кораблями потому что их мало, это целый комплекс вооружений и их действия в большой степени самостоятельны. Сравнивал не я а тот кто десятилетиями интересуется флотом в потом рассказал мне. Мне тема флота совсем не близка.[quote name='pavelz'] Могу сказать только о тех системах, что видел своими глазами это T-flex, Компас. [/quote]На них не сделать что-то сложнее телеги, говоря образно. Даже нельзя сравнивать. Второй важный момент если проект совместный, его зарубежная часть будет явно не на компасе. Ок, можно компилировать файлы в буржуйский формат и обратно, теряя параметризацию, получая по сути только картинки. Никто всерьез с этим работать не будет, потому-то и придуманы системы сквозного проектирования.Третий момент, упущенный выше, по и электроника для счпу. Отечественных нет. Вообще нет отечественного станкостроения если говорить опять же не о производстве телег.[quote name='pavelz'] отечественная SMath Studio, а о бесплатных аналогах и говорить не приходится. Наши как раз пробиться и не могу, т.к рынок уверенно держат американцы при поддержки таких как Вы “спецов”. [/quote]Просто взял и обосрал, такие это люди не могут не поиграть в г-ном на вентиляторе. Манит оно их.[quote name='pavelz'] Не знаю но осуждаю, рассуждаю и ругаю. Ну это у Вас обычная история. [/quote]О чем разговор-то? База отечественная? – нет. Знаете отечественные аналоги корпоративных баз? Это у вас обычная история делать выводы на основе интуиции без знаний в области. Вы, помнится, так и не нашли миллионы расстрелянных в вечной мерзлоте, а пафоса было не меньше.[quote name='pavelz'] Надо чтобы большие госкорпорации начали переходить только на отечественный софт, а для этого надо [/quote]Не надо этого никому. Они хотели бы, но никто этот софт не принес в дар а самим развивать отечественные отрасли например зачем это сечину? Мишустину? У них и так все хорошо. Вы бы все же вняли совету глянуть вестника бури, узнаете много нового о развитии промышленности на периферии капитализма. Рб это калька с рф, процессы одни и те же.[quote name='pavelz'] Какие разработки Вы считаете нелепыми ? [/quote]Много мемов, что даже я о них слышал. Робот борис. Отечественные ос. Нанокад потыкал и долго плевался, там даже масштаб мог врать, там для дебилов нарисовали масштаб чертежа в показываемом на панели меню и при паре кликов смог сделать реальные размеры не соответствующими этой панели. А панель, внимание, управляла масштабом чертежа. Это баг, таких багов там просто не меряно при этом функционал нанокада чуть лучше пайнта. С этим нельзя серьезно работать.[quote name='pavelz'] Промышленности всегда бывает ровно столько , сколько на ее продукцию есть спрос. [/quote]Это вас плохо учили.[quote name='pavelz'] Я вообще удивлен как Вы с Analyst еще общего языка не нашли . [/quote]Вы оба несете ахинею.Он с промытым мозгом и отсутствием критического мышления. Ваш мозг девственно чист и по детски восторжен при виде любого фантика, мышление категориями отсутствует как класс.