OLD-idmessage-524288

#2304281
Bizemova
Участник

[quote name='Новичок'] Как правило, такого повального пьянства, что я когда-то наблюдал в России, здесь в Израиле не наблюдается… [/quote]И когда это было, лет 40 назад? Вы бы ещё царское время вспомнили 🙂 [quote name='Новичок'] в каждом городе есть присутственное место, куда наркоман может обратиться за помощью…Где он получит питание, постель на ночь, чистое бельё и даже наркотики, если уж так припрёт…И от него зависит – будет ли он лечиться или нет, только добровольно…и тогда государство придёт ему на помощь…Естественно, распространители наркотиков подлежат уголовному преследованию и полиция их преследует…[/quote]Просто любопытно – а тех, кто выдаёт наркотики в упомянутых присутственных местах, полиция тоже преследует за распространение? Иначе получается, что в Израиле имеются 2 сети распространения наркотиков – одна официальная, другая нелегальная.[quote name='Новичок'] Интересно, чем это “гражданство этого государства” вас так замарает (?) [/quote]Да ничем не замарает. Просто не нравятся мне ни климат, ни воинствующая государственная политика, ни отношения между людьми. [quote name='unusual'] Но почему любая тема созданная Новичком сразу или постепенно превращается в площадку для порицания (и это очень мягко сказано) России.[/quote]Я уже как-то писала об этом. Это проявляется “синдром эмигранта” (медицинский термин). Эмигранту хочется оправдаться, доказать окружающим и в первую очередь самому себе, что в стране, которую он покинул, всё ужасно и отвратительно, а в стране, в которой он поселился, всё чудесно-замечательно. То есть что он поступил совершенно правильно, покинув Родину.