OLD-idmessage-524298

#2304291
Новичок
Участник

[quote name='unusual'] Я вот давно не слежу за данной темой, которая превратилась в частную переписку двух участников. [/quote]Чтобы эта тема не превратилась – как Вы пишете – “в частную переписку двух участников”, я приглашаю Вас участвовать в этой теме – что мешает Вам принять в ней участие?[quote name='unusual'] Но почему любая тема созданная Новичком сразу или постепенно превращается в площадку для порицания (и это очень мягко сказано) России. [/quote]Поверьте мне: мне самому неловко, что так получается…Поневоле так получается, потому что поневоле так происходит, что всё сказанное об Израиле читателем интуитивно и бессознательно накладывается на “а как у нас в России”…И я виноват, что у нас в России всё не так, как в том же Израиле…Вот я 20 октября сообщение с ответом на вопрос читателя [nick ‘djvovik’:63794] “интересно мне как решается в Израиле проблема алкоголизма и пьянства?, начал с реплики: [quote name='Новичок'] Как правило, такого повального пьянства, что я когда-то наблюдал в России, здесь в Израиле не наблюдается… [/quote]Каюсь, в этой фразе мной допущена неточность: надо было написать “в СССР”, а не “в России”, хотя когда я писал – я так и думал, добавив “когда-то”, “когда-то” – это, по-существу, для меня в СССР…Я не знаю, как сейчас с пьянством в России, но я прекрасно знал каково это было в СССР, будучи председателем ячейки общества трезвости в отделе – это была проблема на уровне государства, страна попросту спивалась…По сути, пьянство в Израиле – если оно есть сейчас– привезено нами, репатриантами из СССР, русскоговорящими евреями…Местные не пьют крепкое спиртное вообще…Вспоминаю, когда в конце 90-ых у заведующей столовой медицинского центра «Сорока» Бэтти, марокканки по национальности, была помолвка дочери и нас всех работников и столовой, и кухни пригласили на торжество, то официанты только русскоговорящим подавали прямо на стол водку и коньяк, а остальные приглашенные довольствовались пивом и вином по-шведски в баре…Понимаете, нас “русских” сразу выделили из общей толпы приглашенных, зная наш “порок”…На улицах города пьяных нет, только однажды я видел прохожего, который, шатаясь, прошел мимо меня и по виду, и по одежде было видно, что это русский…И что, если я так написал и это правда, то я опорочил свою Родину – Россию, а выходит по Вам – что да…Прикажете, чтобы я Вам понравился, писать неправду, так? Я должен поносить Израиль за то, что за 25 лет работы чернорабочим, не зная местного языка, я достиг большего материального достатка, чем за всю остальную жизнь в СССР, работая на ответственных должностях…За то, что, по-существу, Израиль продлил жизнь моей жене, сделав ТРИ операции, одна из которых на открытом сердце, шунтирование называется, и всё за бесплатно…Нет, конечно, за плату, которую все жители Израиля платят из зарплаты и даже пенсии каждый месяц, называется медицинская страховка, но она столь мала, что её в зарплате не замечаешь…Но потом за пребывание в больнице и за операцию ты не платишь ни копейки…И опять я невольно порицаю Россию – выходит так, т.к. в России медицинское обслуживание населения желает быть лучше – разве граждане России не достойны лучшей участи?[quote name='unusual'] Вроде начал за здравие , а потом все одно да потому. [/quote]Уж извините, так поневоле получается…[quote name='unusual'] Мы все, живущие в России, в Комсомольске-на-Амуре прекрасно знаем все хорошее и/или плохое, у каждого свои принципы восприятия реальности. Одному нравится одно, другой этого не приемлет. [/quote]Вы не можете говорить за всех, отвечайте конкретно за себя…Если Вам моя писанина не нравится – не читайте…Откуда Вам известно, что все данную тему воспринимают как Вы и [nick ‘Bizemova’:66659]…Я думаю, евреям будет приятно почитать о своей исторической Родине…да и среди русских найдутся такие, которые не поддерживают Ваши взгляды…Вы делали опрос, а? 🙂 [quote name='unusual'] Так какого лешего товарищ из-за рубежа любую тему форума превращает в “плач Ярославны”? [/quote]Птичку жалко! (с)…