OLD-idmessage-524334

#2304327
Новичок
Участник

[quote name='Bizemova'] Просто любопытно – а тех, кто выдаёт наркотики в упомянутых присутственных местах, полиция тоже преследует за распространение? Иначе получается, что в Израиле имеются 2 сети распространения наркотиков – одна официальная, другая нелегальная. [/quote]Это же в лечебных целях, когда у больного “ломка” и в этих приютах работает медицинский персонал – всё официально…Особенно много наркоманов среди наших, приехавших из СССР…Организм неустойчивый к наркотикам, а местные – бедуины ли или марокканцы – подзуживая, обычно работая вместе, дают вначале попробовать бесплатно, приучая товарища к наркоте, а потом уже за деньги…Вот таким образом у меня муж старшей дочери и пристрастился к наркотикам, светлая ему память…[quote name='Bizemova'] Да ничем не замарает. Просто не нравятся мне ни климат, ни воинствующая государственная политика, ни отношения между людьми. [/quote]— Климат в Израиле – разный…На севере страны – так как в Швейцарии…– Воинствующая государственная политика – тебе-то что, а такая политика только на пользу населению страны, жить в такой стране – намного безопаснее, чем в других странах – это отмечается всеми…Я уже писал, что ночью можно безбоязненно пройти по городу по всем закоулкам и хоть бы хны – никто не тронет тебя…– Отношения между людьми – самые доброжелательные, это все отмечают…Тебя замучают предложением помощи, стоит тебе остановиться почему-то на шоссе в неположенном месте все мимо проезжающие – это тоже всеми отмечается…Я однажды на улице на велосипеде, неловко выворачивая, упал…Тут же проходившая женщина подскочила ко мне и начала помогать мне встать, не вру, мадам [nick ‘Bizemova’:66659]…Так что причины ваши – надуманные… А не хочется вам жить в Израиле по одной причине, я думаю 🙂 , вы не еврейка и быть в Израиле можете только как туристка – вот и все ваши заморочки…[quote name='Bizemova'] Это проявляется “синдром эмигранта” (медицинский термин). […] То есть что он поступил совершенно правильно, покинув Родину. [/quote]И откуда вы всё знаете, просто удивительно, проницательнейшая, вы наша…Так моя жена, почитай, каждый день так и говорит, особенно когда ей надо идти каждые ШЕСТЬ месяцев на осмотр ко врачу-онкологу и об этом по телефону ей напоминает медсестра…А врача-терапевта, у которой мы с женой в компьютере, так мы так и зовём – наш домашний доктор Аня…Так что успокойтесь, мадам, мне некогда всхлипывать по Родине, просто лет мне много и я научен за жизнь всему, в том числе и тому, что тебе хорошо там, где тебе хорошо…А что общаюсь с вами, [nick ‘Bizemova’:66659], так это ж хобби, знаете такое: когда всё есть – наступает ностальгия, только я её гоню прочь, дураков-то нет…меня и калачом обратно не заманишь…