OLD-idmessage-528085

#2308035
Новичок
Участник

[quote name='Bizemova'] В целом же в профессии уборщика нет ничего постыдного. Просто весьма забавно читать, как Вы […] нашли в эмиграции свою социальную нишу. [/quote]Добавлю “такую”…Да всё просто: возраст, в каком я приехал и свойства характера…Я мог бы, как и многие другие в таком возрасте под 60-т, залечь на диван, получая пособие от государства…Но я – не был бы я, многие, знающие меня, так бы и сказали, а потому бросил учебу языка на курсах – знание языка мне ничего не давало по возрасту – и пошел в разнорабочие, т.к. на большее я был не годен, а оплачивать, купленную в кредит квартиру, надо было…Не поверите, было даже интересно, например, работая в начале нулевых на кухне крупного медцентра в составе бригады на конвейере по мойке посуды, привнёс свои знания НОТа в организацию работы бригады: стали работать быстрее и слаженнее, появилось даже время для отдыха, меня прозвали “огонёк” и “профессор” – разве не приятно – и до сих пор помнят…А мои коллеги по работе на поломоечной машине, увидев, как я в магазине среди толпы покупателей мою машиной полы, в голос говорили: ну ты, Вадим, и виртуоз, разве не приятно…Понимаете, мне даже нравилось делать чистоту людям…Ох, разболтался я тут с вами…[quote name='Bizemova'] Длина береговой линии Израиля составляет 196 километров. Протяжённость береговой линии России составляет почти 40 тыс. км. Вам (Израилю), значит, страсть как необходимы четыре новейших корвета для охраны своих 196-ти километров, а насчёт России можно смело ехидничать [/quote]Эти корветы предназначены для охраны разработок месторождений газа вблизи Кипра и для других целей, конечно, а для охраны от слишком наглого Ирана у Израиля имеются 5 дизель-электрических подлодок, две из которых – наисовременнейшие, класса неатомных ПЛ (НАПЛ), могущие нести на борту ядерные КР большой дальности…Недавно израильская подводная лодка открыто пересекла Суэцкий канал, Красное море и всплыла в Персидском заливе, имея целью «послать сигнал» Ирану, чтобы тот не заносился слишком здорово..Ваше замечание, что Израилю – по моему мнению – можно вооружаться, а России – по моему мнению – почему-то нельзя и на этот счет приводите в доказательство моей неправоты размеры береговой линии обеих стран…Так вот, все объяснимо, только вы это называете мышлением с “двойными стандартами”…А всё просто и в голове невольно всплывает фраза из уличного сленга, начинающаяся со слова »сравнили…Понятно, что сравнивать Израиль и Россию по степени безопасности – просто нельзя, это нелепо…Кто на Россию нападет (?), ё-моё…Да вас все страшатся, стороной обходят 🙂 …А вот с Израилем всё не так просто – арабские страны, окружающие Израиль, вынашивают конкретные планы: сбросить всех евреев в Средиземное море, а государство Израиль сравнять с землей, и это не шутка, мадам…Это повседневность жизни страны…В Иране, в его военной концепции, такая задача стоит прямо на первом месте…Так он ещё предпринимает попытки овладеть атомным оружием…Вот поэтому Израилю необходимо постоянно оснащать свою армию новейшим вооружением, повышая боеготовность Армии обороны Израиля –так диктует евреям национальная безопасность…И напоследок…Теперь шесть минут об Израиле с самой позитивной точки зрения…Главной достопримечательностью в этой стране являются люди…Именно их настроение, позитив и патриотизм делают это государство волшебным и неповторимым…Итак, вперед: [link url='https://www.youtube.com/watch?v=AoizSL-TEJQ&feature=emb_logo'] Шесть минут удивительных кадров и фактов об Израиле [/link]