OLD-idmessage-528106

#2308056
Новичок
Участник

2[nick ‘Bizemova’:66659], Вам явно не понравится, что я напишу, но надо…[quote name='Bizemova'] Полное впечатление, что Вы живёте в каком-то ином мире.Базы НАТО приблизились к самым границам России. Прибалтика, Польша, Румыния, и т.д. [/quote]Живу-то я в том мире, в котором весь остальной мир живет…А вот вы в каком мире живете (?) – имхо, в мире лживой пропаганды “соловьиного помёта”, подпитывающей животный страх российского обывателя перед внешним врагом, только и думающим днём и ночью как бы захватить Россию…Вы же прекрасно знаете – ну не надо притворятся этакой незнайкой, вам это не идёт – почему НАТО подступает или, правильней сказать, размещается у самых границ России…А всё от того, что все соседи почему-то боятся России, что она нападет на них под предлогом, что русских там, в этих странах, “давят” или готовятся “давить”, как это случилось уже в Крыму и на Украине в виде подстрекательства сепаратистов Донбасса…Потому-то НАТО по приглашению этих стран и размещается и в Прибалтике, и в Польше, и в Румынии, разместится когда-то и в Украине, но только не из-за того, что все эти страны вместе с НАТО готовятся напасть на Россию – Боже упаси, кому она нужна (!), надо быть вообще безбашенным, чтоб решиться на такое! – а в целях обороны этих стран от России, да-да, от России…Вот такая худая слава идёт по всему миру о России, где в ходу у населения лозунг “Можем повторить”…Им, этим странам, почему-то спокойнее живётся, когда у них на дворе стоит НАТО…Да что я вам пишу – всё это вы сами прекрасно знаете, только разыгрываете меня здесь 🙂 – я так это понимаю…[quote name='Bizemova'] Не так уж и давно Вы хвалились и расписывали, как Израиль мирится с арабскими странами. ОАЭ, Саудовская Аравия… [/quote]Да, несомненно, в последнее время есть определенные положительные сдвиги в отношениях с арабскими странами…Налажены мирные отношения с Иорданией, Эмиратами, Бахрейном, Марокко, Египтом…Недалеко и установление мирных отношений и с Саудовской Аравией – шейхи Персидского залива постепенно стали воспринимать Израиль в качестве своего «защитника» от Ирана…Да, конечно, Иран в настоящее время – основная угроза для Израиля, который, Иран, не прекращает попыток поближе подступить к границам Израиля, пользуясь поблажками со стороны Сирии, допускающей размещение военного контингента Ирана на своей территории…Да и арабы в Газе не успокаиваются – то и дело звучат сирены в приграничных с Газой городах, а установки “Железного купола” сбивают летящие из Газы ракеты…Вот и сегодня утром сирены воздушной тревоги, предупреждающие о ракетных обстрелах, прозвучали в приграничных с сектором Газа районах на юге Израиля…Рано ещё Израилю почивать на лаврах: как ещё новый президент Байден поведет себя с Ираном – это тревожит евреев…И напоследок…А что это всё время об Израиле, как о прекрасной стране, в которую все влюблены…Отнюдь нет, Израиль может стать плохим или даже ужасным местом, потому что в Израиле, как и в любом другом государстве мира, есть свои недостатки и минусы, о которых вы сейчас и узнаете…Итак, вперёд: [link url='https://www.youtube.com/watch?v=PJsyG2yAmgA&feature=emb_logo'] Ох уж этот ужасный Израиль! [/link]