OLD-idmessage-540386

#2320234
Analyst
Участник

[quote name='Alone'] Открываем учебник и читаем что государство = террор и диктатура. Разница в том чья диктатура, против кого террор, с какими целями, каковы результаты такого управления. Но либералам мелкобуржуазного разлива это не интересно [/quote]Ваш учебник это история КПСС и все ваши мысли из него,лучше почитайте конституции разных стран.Государство вовсе не равно террору и диктатуре, наоборот, оно обеспечивает права и свободы всех граждан. Нынешняя Россия гораздо более свободное государство, нежели СССР в любой свой период.[quote name='Alone'] Насколько я знаю большевики детей не расстреливали [/quote]Вы являетесь великолепным образчиком советского воспитания. В результате сталинского террора были разрушены миллионы семей, а миллионы детей были лишены отцов или обоих родителей временно или навсегда. Но для вас, равно как для лексов, биземовых и прочих это признак сильного и справедливого государства, ведь не расстреляли же.Поэтому я считаю, сталинизм должен быть объявлен вне закона, тогда глядишь лет через 30-40 в России появятся новые поколения, которые не будут считать пытки в тюрьмах нормальным явлением и полагать, что вожди даны раз и навсегда.