OLD-idmessage-540413

#2320260
Analyst
Участник

[quote name='Лекс59'] СССР имел устремленность в будущее. В том смысле, что мы строили с ясными и понятными целями. И строили общее. [/quote] Ясная и понятная цель это коммунизм? Это не более, чем лозунг. И почему делать свою жизнь комфортнее это хуже, чем ставить рекорды по строительству подводных лодок?[quote name='Лекс59'] Да, я не мог поехать за границу, но я работал в закрытой организации и я знал куда шел. [/quote]Не вешайте лапшу на уши alone. За границу не ездили не потому, что работали в почтовых ящиках, а потому что советская власть не поощряла подобные поездки в принципе, так как сравнение жизни в Европе и СССР было не в пользу советов. Никакой свободы передвижения за пределы СССР у советских людей не было.[quote name='Лекс59'] Тот аж визжал под конец. И что? Я не в лагере, как понимаете. [/quote] Не известно в чем вы не сошлись с агитатором, но судя по вашим текстам, вы видимо были правее папы римского.[quote name='Лекс59'] бросать такого рода лозунги сейчас безопасно и даже модно. Но это лозунги. [/quote]В чем же здесь лозунг? Я уже начинаю сомневаться в ваших когнитивных способностях, равно как и в способностях одинокого безработного усваивать тексты.Было репрессировано от 4 до 6 млн человек, в основном взрослых людей, у большинства были семьи и дети. Можно было подсчитать точную цифру, но архивы все ещё закрыты. Не подскажете почему?А то что якобы заявлять такие темы модно и безопасно расскажите Мемориалу, объявленному иноагентом, а в нашей стране это промежуточный этап перед объявлением врагом народа.