OLD-idmessage-540415

#2320262
Лекс59
Участник

[quote name='Analyst'] Не известно в чем вы не сошлись с агитатором [/quote] Все просто. Когда записывали очередной пункт в решения собрания что-то типа “Обеспечить 100% явку (на лыжную базу или еще куда, не помню)” я не выдержал и заявил, что сами себе лапшу на уши вешаем. Не будет 100% явки. И что все присутствующие это прекрасно понимают.Куратор от партии, присутствующий на собрании, этакой вальяжной походкой вышел. Было видно, что предвкушает типа “Щас я этого мальчишку размажу…”И обломался. В зале гробовая тишина (Возможно те, кто работал в КО в тот период вспомнят), все смотрят цирк. Только мой спокойный голос и визг куратора.Мне было около 26. 27 возраст выхода из комсомола по возрасту.Через пару лет грянула перестройка.Этот куратор, бросился при первой же встрече ко мне протягивая руку из дали “Как вы были правы…”Ничего кроме омерзения я к нему не испытывал. А ведь по возрасту он годился мне в отцы.Много позже мне рассказали, что он очень старался и копал под меня. И тоже обломился. Вот собственно такие перекрасившиеся и пришли к власти и мы имеем то, что имеем.[quote name='Analyst'] Было репрессировано от 4 до 6 млн человек, [/quote] Ну вы сами то понимаете, что повторяете глупость с вражеских голосов? Лавры солженицина покоя не дают? Кто подсчитал?С какого перепугу всех осужденных в тот период записывают в “репрессированные”? По каким таким “Политическим статьям” того времени? Вы хоть прочитайте их хотя бы.И вы реально думаете, что не было среди этих приговоренных воров, растратчиков и т.п, кого посадили совершенно оправданно и законно?Может вы на речи хрущева повелись?Так не от себя ли этот персонаж отводил удар?”Никита, уймись” это ведь Сталин ему писал по поводу расстрельных списков.Поэтому вы говорите лозунгами. И разве эти дела до сих пор закрыты? Если правильно помню архивы раскрыты и давно.[quote name='Analyst'] А то что якобы заявлять такие темы модно и безопасно расскажите Мемориалу [/quote] А что, сидят бедняги? Репрессиям подвергаются? Нет? А вы в курсе, что одно время, как минимум, их финансировало министерство культуры (встречал я такую информацию)?Ну объявили их иноагентом. И что?[quote name='Analyst'] В СССР любое инакомыслие, вышедшее за пределы кухонь, грозило лагерями или психушкой, а как минимум общественным порицанием, организованным властями. [/quote] Выше я написал на своем примере.И еще дам вам аргумент в пользу “ужасов совка”В комсомол меня принимали силой. Просто на втором курсе института нас (двое нас было) пригласили на заседание “Как же так, будущие руководители производства и даже не комсомольцы…”И намекнули, что зачетов мы не сдадим, со всеми вытекающими, если…[quote name='Апрель'] без всяких причитаний. живых – к реальным срокам. умерших – назвать преступниками [/quote] Вы хоть думаете, когда пишите? Заучили несколько лозунгов и все. Сколько лет сейчас тем, кому в 37 было хотя бы 20?И ведь прекрасно осознаете, что раскручиваете очередную спираль ненависти. Что обязательно скажется на обществе негативно. “Разделяй и властвуй”? Так чей заказ вы выполняете?И какие основания есть Не считать вас врагом страны?