OLD-idmessage-550224

#1823254
Паньков
Участник

Гюльчатай, открой личико!1 августа в телеграм-канале [link url='https://t.me/berlogakhv'] «Берлога» [/link] , являющейся официальной группой Хабаровского Регионального отделения «Единой России», депутат ГосДумы от Хабаровска Максима Иванова разместил свои фотографии.«В начале недели я побывал в Ростове-на-Дону. Там мы с коллегой Александром Хинштейном, посетили военный госпиталь, где проходят лечение участники боевых действий, – пишет под фотографиями Максим Иванов, – Парни, с которыми мы встретились, чувствуют себя уверенно и точно знают, что победа будет за нами».Рассматривая фотографии, я был удивлен одним фактом: у всех бойцов-победителей были забрюлены лица. С развитием цифровых технологий русский язык пополняется неологизмами: «Заблюрить – замазать деталь изображения с помощью графического редактора, оставив её видимой, но сделав неразличимой».До последнего времени русские и советские воины не прятали своих лиц. Только сумасшедшему придет в голову мысль замазать лица знаменосцам, Михаилу Егорову и Мелитону Кантария, водрузившим Знамя Победы над поверженным Рейхстагом. Победители своих лиц не прячут! В этой истине я полностью уверен. Только в одном случае российское законодательство требует заблюрить лица – когда публикуются кадры в отношении несовершеннолетних преступников или правонарушителей. В российской армии служат явно совершеннолетние граждане, и замазывать лица российским воинам – является полным неуважением к ним. По всей видимости, депутат Государственной Думы подозревает победителей в совершении каких-то военных преступлений.Украинские радикалы в социальных сетях публикуют свои угрозы, что они найдут всех военных преступников и совершат самосуд по примеру израильской разведки Моссад. Может этих угроз боится депутат Максим Иванов?