OLD-idmessage-554294

#2361290
Новичок
Участник

[quote name='Bizemova'] Но всенародно демонстрировать, выставлять напоказ свою исключительность, [/quote]Я тоже против этих парадов в Израиле, который признает ЛГБТ и предоставил им много прав…[quote name='Bizemova'] Не совсем налог. Налог платит хозяин дома, квартиры. А анрону платит любой проживающий, неважно, является ли он хозяином, или арендатором. [/quote]Поправлю вас, мадам…Налог на землю – это арнона…И наоборот: арнона – это налог на землю…Если владелец квартиры проживает в ней – он платит арнону…Если сдает на сьем – договариваются кто будет платить арнону, как правило, платит квартиросьемщик…Вот сейчас позвонил старшей дочери, она живет на схируте, так по местному про сьем говорят, так арнону она платит…[quote name='Bizemova'] Ну, тогда по логике вы(мн), развивая демократию дальше, и деньги предоставляйте всем нуждающимся, а то они совершат преступление, добывая их [/quote]Всё дело в сознании человека…Наркозависимый, особенно при ломке, – это, имхо, человек в бессознательном состоянии, готовый на всё, лишь бы достать наркотик…Обычный преступник – он всё же осмысливает свои действия…Вот в этом их разница, соответственно по разному относится к ним и государство…[quote name='Bizemova'] В Израиле общественный транспорт работает 5 дней в неделю, в России – всю неделю. [/quote]Не совсем так…В городе Беэр-Шева с населением около 210 000 человек, где я живу, автобусы ездят по 36 маршрутам с воскресенья по четверг с 05:30 до 23:00, в пятницу с 05:30 до 15:00, в субботу с 18:40 до 22:40…И ездят четко по расписанию…Заполнение – среднее, чтобы автобусы были забиты (пишу про Беэр-Шеву) под завязку – такого не видел никогда, вечером – народу вообще мало, а мимо моего дома автобусы маршрутов 11 и 22 проносятся абсолютно пустые и днем, и вечером – район частной застройки, у всех, почитай, машины…Как при этом городская автобусная компания “Дан Беэр-Шева” не обанкротится – просто не знаю…Постоянно мне при этом вспоминается бедственное положение с автобусами в Кмс…В субботу ездят такси, правда, по завышенным субботним тарифам…Все водители такси едут честно по счетчику…Поездки на относительно небольшие расстояния стоят обычно 35-40 шекелей (примерно $10)…Плата за проезд на автобусе в черте города – 4 шекеля ($1,2); для пенсионеров (до 75 лет) – 2 шекеля ($0,6)…С 1 августа 2022 в Израиле введен [b]бесплатный[/b] проезд без ограничений на всех видах общественного транспорта Израиля, в том числе и на междугородних линиях, для пенсионеров в возрасте 75 лет и старше…Напоследок – видео ролики…[link url='https://www.youtube.com/watch?v=uSOvCBfZBvA '] Жизнь в Израиле глазами русских. Наш городской транспорт автобусы, Беэр-Шева. [/link][link url='https://www.youtube.com/watch?v=6bhT4udwIww '] 🇮🇱Израиль🇮🇱Об автобусах в Израиле. [/link] [quote name='Bizemova'] В Израиле нет Конституции, нет, к примеру, семейного права, а применяется религиозное право различных общин. [/quote]Ну и что…Пишу и вспоминаю, как мне мешает отсутствие Конституции и семейного права и ничего не вспоминаю…Может кому-то отсутствие их и мешает, но не мне…[quote name='Bizemova'] В общем, полный там у Вас разгул демократии [/quote]И не говори – путается под ногами, пройти невозможно 🙂 …