OLD-idmessage-554312

#2361272
Новичок
Участник

[quote name='Bizemova'] …здравый смысл – не израильская категория. Тут с каждой квартиры возьмут полную сумму налога за всю ее площадь, как если бы каждая из них стояла отдельно на земле. [/quote]Точно так – в Израиле “возьмут налог за всю её площадь”, как если бы квартира проецировалась на землю вместе с толщиной стенок, частью площади лестничной клетки, лоджиями и балконами, если они не выносные, т.е. пол балкона является крышей нижней квартиры…И в этом, по моему, здравый смысл есть…Если я живу в доме, то я плачу арнону за площадь, занимаемую домом с толщиной стенок и пристройками, если они имеют крышу…Эту землю я, как бы, арендую у государства…С этим вы согласны…Так почему владельцы квартир в многоквартирном доме не должны платить арнону – они ведь тоже как бы арендуют землю у государства…По моему, будет несправедливо, если с владельцев домов арнона будет взиматься, а с владельцев квартир в многоэтажном доме – нет…И если в России такого налога нет – то я считаю это просто недоработкой…В этом случае, евреи пошли “впереди планеты всей”, находя способы наполнения бюджета города и страны…Я согласен платить арнону, но чтобы эти деньги оставались в мэрии и шли на благоустройство города…Когда мы приехали в апреле 1996 года в Беэр-Шеву, то не было ни одного высотного здания и строилось первое высотное здание – административное здание торгового центра “А-Негев”…А сейчас город не узнать – построены более десятка 30-этажных зданий…А рядом с городом раскинулось искусственное озеро – оказывается под Беэр-Шевой целое море воды, так было написано в статье, когда начинались работы по созданию зоны отдыха вблизи города…Никаких озер и рек (только когда сезон дождей в зимнее время) не было – ведь это пустыня Негев, жара у нас в тени летом доходит до + 45*, правда при низкой влажности и лично я переношу такую жару нормально…[link url='https://www.youtube.com/watch?v=Wvjvi-Jhjq8 '] Be’er Sheva River Park Israel [/link]Замечательное место для отдыха и пикника, всё оборудовано, много зелени, детские площадки, столы со скамейками, искусственное озеро…Экологический парк столицы пустыни Негева: в результате крупного реставрационного проекта территория, бывшая свалка мусора, была преобразована в зеленый парк с цветами и развлекательными мероприятиями на благо жителей Беэр-Шевы и ее окрестностей…[quote name='Bizemova'] В России за воздух под балконом деньги брать пока не догадались [/quote]Кто знает, что будет с Россией дальше…[quote name='Bizemova'] Но тем не менее Вы ей восторгаетесь [/quote]не буду ничего писать – а то это будет уже похвальба 🙁 …