OLD-idmessage-84441

#1903050
 VaIerik
Участник

2 lukyneс:Может быть человек, прошедший все ступени от рядового до офицера и способен понять и ощутить ответственность за жизни других и за Родину. Но я сомневаюсь, что это поймёт солдат-срочник, который и за СВОЮ-ТО жизнь в армии не отвечает!
2 Pihampar:Вы писали:”…А вы посмотрите на парней приходящих из армии. До неё многие в руках иголку с ниткой не держали, не говоря о многом другом. Возвращаясь после двух лет службы – умеют практически всё…”
Ну, если в армии учат держать в руках только иголку с ниткой и другие хозяйственные инструменты, то я думаю, что в любом ПТУ этому обучат лучше! 🙂 Посмотрите на парней, которые учатся в других городах далеко от родного города, которые живут в общаге или подрабатывают и снимают жильё. Хотите сказать, что в армии за два года они научатся большему? Любой пацан, оторванный от мамкиной юбки и помещённый в трудные условия будет учиться жизни. Но я не думаю, что армия – лучшая школа.
“…Но с подобным отношением к армии со стороны части людей страны – в итоге мы будем кормить китайскую, американскую или бог знать ещё чью армию, а сами прозябать в концлагерях. Вы посмотрите обстановку в мире: население земли неуклонно растёт, климат меняется, ресурсы заканчиваются. А Россия – лакомый кусочек. Сможем мы защитить её в будущем? С такими рассуждениями я сомневаюсь!…”
Уважаемый! О чём вы говорите?! Если всё будет так плохо, китайцам нечего будет кушать, у американцев кончатся деньги на пиво (но останутся большие амбиции), и бог знает кто ещё захочет покуситься на землю русскую, то быть третьей мировой войне, победителя в которой не будет!!! Поверьте, что лучше полоть рис на китайских плантациях и чистить сапоги американцу, чем смотреть на сожжённые города, кутаться в обгоревшую тряпку, есть на всё племя одну банку тушёнки, чудом оставшуюся с “тех времён” и проклинать ядерную зиму, которая идёт уже N-ый год. Вы этого хотите?