OLD-idmessage-88951

#1907036
алекс6605
Участник

[quote name='Oya'] [quote name='LDO3']Теперь по-второму: если кто-то изменяет, то при чем здесь мылси о жене/муже??? Им от этого холодно или жарко становится??? Да и про разводы тут совсем лишне сказано… Не всегда в этом причина разводов….И лично мое мнение, если мужику дома хорошо с женой, то он никогда не пойдет “налево”, а уж если такое произошло, то нужно искать причину в супруге…. [/quote]Да при том, что если есть чувства какие-то к мужу\жене, то нужно подумать, что ты своей изменой сделаешь им плохо (если узнает), что человек страдать будет из-за твоих удовольствий!Да не всегда причина в супруге… бывает что отношение супруги уже следствие, а не причина. Причиной является сам мужчина и не хочет себе в этом признаться, а обвиняет во всём жену и идёт к другой. [/quote]Вам же вполне четко и определенно ответили (только немного другими словами, а смысл – тот же): если есть чувства, то никто не будет ходить “налево”. Похоже, Вы действительно прислушиваетесь только к личностям. А здравый смысл, собственное суждение у Вас отсутствуют. Запомните одну истину: человек – не вещь! Если сексом надо заниматься только с женой (мужем), то помему, например, обедать можно с кем угодно? Хотя и то, и другое – биологические потребности организма. На коком основании из всех таких потребностей “белой вороной” оказалась потребность в сексе? Ответьте, пожалуйста на этот вопром хотя себе. Причем так, чтобы Вы сами смогли проследить логическую цепочку своих мыслей? Во времена монархии нельзя было даже подумать о республике, парламенте – заклевали бы. А сейчас где эта монархия? К чему я привел такой пример? Форма правления в государстве – человеческое общественное “изобретение”. Брак – то же самое. Вы сейчас клеймите тех, кто ходит “налево”, а лет так через сто это станет нормой. Кстати – к этому все и идет. К сожалению, Вы олицетворяете консерватизм. Если Вы приняли такие правила, то попытайтесь докопаться до истины: изучите историю появления брака, семьи, причины их появления, как менялись отношения в браке, на чем, как правило, брак основывался, что вообще представляет из себя процесс бракосочетания, как появилась такая традиция. Поверьте, Ваше мнение будет потом резко отличаться от нынешнего. Я уже более десяти лет изучаю этот вопрос. Признаюсь, тема очень интересная. Но я для себя сделал вывод: брак ничего общего никогда не имел с чистой любовью между мужчиной и женщиной. Любящие друг друга мужчина и женщина даже не помышляют о каких-то обязательствах, поскольку они испытывают потребность друг в друге, они испытывают потребность в том, чтобы дарить друг другу добро, ласку, любовь. Они испытывают потребность в том, чтобы заботиться друг о друге. Удоавлетворяя друг друга в полном объеме у них не возникает мысль о “левом походе”. Они “сыты” друг другом. Заметьте – для таких пар абсолютно не имеет значение, совершили они обряд бракосочетания или нет. В основе такой любви лежит сексуальное влечение – мощный механизм воспроизводства человечества. Природа позаботилась о том, чтобы этот механизм был безотказным и сильным. Вам, наверное, никогда не понять разницу между любовью и обязательствами супругов.