OLD-idmessage-89237

#1907311
marina
Участник

[quote name='Doc']
Так вот он наверное ответ на вопрос, почему в США до сих пор не разрешили однополые браки. Ведь на сколько я помню у вас семейные походы в церковь еще не отменили. А в тех странах про которые говоришь ты, с этим очевидно некоторые проблемы 🙂 . Ведь как там на ваших купюрах написано “In God we trust” если не ошибаюсь. И утверждение однополых браков это подрывание одного из основа полагающих столпов общества.[smile cool] [/quote]Основная проблема сексуальных меньшинств как раз состоит в признании церковью. Церковь в США играет, к сожалению (и это только моё мнение) сильную роль, и зачастую смешивают понятия цервки и государства (что в конституци чётко сказано – должны быть разделены). Особое внимание этому придаётся сейчас, когда наступило правление республиканцев, ярых защитников церковных устоев (сейчас активно ллобируются всяческие поправки например пртов абортов, чему я лично не рада). Соответственно сюда привязаны и сексуальные меньшинства. Было множество передач по поводу Библии и секс. меньшинств. Одни доказывают что в Библии говорится – это плохо, другие наоборот, дают примеры где написано, что это нормально. В общем, можно трактовать обе стороны (Библия по идее как книга Нострадамуса, каждый трактует её по своему) по разному. Так что всё уппирается в религию. Во что оно упирается в России мне не ясно, поскольку религия как основнопологаюшая сила общества в России только возраждается после 70 лет её запрета…