OLD-idmessage-89445

#1907488
Negilot
Участник

Pro Fide!2NazgВ целом правила неплохи.Кинжальную номинацию я даже заглядывать не буду – пройдусь по другим номинациям…Про наличие антуража – это очень правильный поступок, а то понавалит левый сброд.
“3) свободный турнир” Может базовых хитов нужно сделать не менее семи, вместо пяти?Так как система в этой номинации не разводная, а также имеется хороший риск получить травму, то доспех должен быть не просто “украшением”. Из этого возникают следующие вопросы:Для кольчуги поддоспешник нужен? Без поддоспешника кольчуга – это не доспех и будет хуже кожи защищать…Может кожу вобще убрать или она от чего-то защитит?Можно ли выйти в номинацию в одном нормальном поддоспешнике (он явно будет защищать лучше чем “ролевые пластинчатые доспехи” на голое пузо) и какая за это будет нахитовка?
“(возможно одевать по 2 разных вида доспехов)”Это я понял к чему ты клонишь… ты оденешь гекторовскую чешую и свою кольчугу и будешь бегать с 9 хитами. Подумай об остальных! Ни у кого ведь ничего нет… Бейся честно!
“вырезанный из дерева или стеклотекстолита макет (должен напоминать Меча) меча”Мдяя…макет… А баланс у макета должен быть? Да, а какой? А можно я гарду и навершие на макет приделаю?
?скругление на краях по 5 мм? Хотите, чтоб после этого мероприятия, вы обнаружили у себя на теле куски синего обвисшего мяса?! На железных турнирах толщина рубящей кромки — около 2мм. Для ролевого турнира 5мм – слишком мало, особенно, учитывая, что у каждой команды будет один доспех на пятерых. 8-10мм — в самый раз.
Организаторам на собранные деньги не мешало бы прикупить пару ракушек для паха и пошить пару стеганых кале на голову. Заметно уменьшится процент подбитых глаз, а у мужской половины участников после турнира не возникнет никаких особо-личных проблем. Да и в хозяйстве они пригодятся после этого мероприятия.
“Поражаемая зона футболка – шорты” Хорошо, про намеренно-болевые ничего не написано, значит можно лупить по коленкам и локтям со всей дури…Почему не сказано ничего про потерю оружия и про выход с ристалища? Про фиксацию ударов, про требования для копий, топоров, даг, алебард…Если кто-нибудь выйдет с лэнсой пятиметровой…?Это я все к тому, что правила нужно писать, ориентируясь на всех людей, включая тех, кто далек от вашего ролевого… Тем более, раз вы объявили всеобщий турнир, то на первый план нужно выдвигать четкую проработку правил поединка и максимальное исключение травматизма, иначе будет – 5 минут боя, пол часа разборка…Извини, Назгул, за критику, я надеюсь, что ты поймешь, что это всего лишь необходимость, чтобы довести все правила до блеска… дабы это мероприятие заслужило право называться Турниром, а не являлось очередным балаганом.А вообще, вы – поторопились (ничего личного).Не знаю согласитесь вы или нет, но я – за железо и за полный контакт.
P.S. ХМ?нетравматичное оружие… оно только из папье-маше, и то, не всегда (нетравматичное)…
С уважением, Канцлер КИМ «Данталион», Nexus Negilot. Pro Fide, Pro Utilitate, Dominum!